Webmin больше не работает - соединение отклонено

У меня был установлен webmin на моем сервере 12.04, и до недавнего времени все было хорошо. Теперь, когда я перехожу к https: // myip: 10000, я получаю сообщение о том, что попытка подключения отклонена. Последнее, что я сделал - настроил cron для запуска utorrent webUI.

Я попытался переустановить, но без изменений. Когда я проверяю с помощью netstat, я вижу вход webmin на порт 10000. Я также сбросил iptables и разрешил все. Я в растерянности относительно того, что делать сейчас.

2
задан 11 July 2012 в 01:36

4 ответа

Я знаю, что это 2-летний пост, но я наткнулся на него, когда искал решение для той же самой проблемы.

Я безуспешно пытался внести изменения в сценарии выскочки и / или написать свои собственные. В конце концов, я получил то, что хотел (сначала загрузив webmin, чтобы занять порт 10000, а потом - сервер, чтобы узнать, что порт 10000 занят и выбрать другой порт).

Webmin - Система - Загрузка и выключение - Конфигурация модуля

Отметьте «Да» для «Разрешить выбор отдельных уровней запуска?».

Webmin - Система - Загрузка и завершение работы - webmin

В вашем уровне запуска по умолчанию (скорописная печать) измените значение от 99 до, например. 79.

Перезагрузка.

0
ответ дан 11 July 2012 в 01:36

Хотя я не использую Ubuntu, похоже, то же самое происходит и в других ОС, например, в OpenSuse. Я обнаружил, что остановка экземпляра utserver и запуск Webmin, а затем перезапуск utserver решили мою проблему. Проблема в том, что при перезагрузке у вас снова возникает та же проблема. Похоже, что по каким-то причинам utserver получает контроль над портом 10000. Я думаю, что другой вариант будет запускать Webmin на другом порту? Я еще не пробовал это ...

0
ответ дан 11 July 2012 в 01:36

Я только что испытал то же самое.

Похоже, uTorrent препятствовал успешному запуску webmin. Я пробовал разные вещи, чтобы uTorrent запускался при перезагрузке вместе с webmin, но безрезультатно.

В конце концов я заставил webmin работать, удалив файл utorrent.conf следующим образом: sudo rm /etc/init/utorrent.conf и вместо этого установил торрент-клиент Transmission (который работал идеально, без конфликтов с webmin).

0
ответ дан 11 July 2012 в 01:36

Webmin использует port 10000, как мы можем видеть в netstat -nap, но если вы сначала запускаете utserver при запуске сервиса webmin, он также привязывает к нему port 10000 из-за службы сопряжения устройств utserver. [ 115]

Чтобы избежать этого, привязайте другой порт в webmin на Webmin > Webmin Configuration > Ports and Addresses

Или, с другой стороны, вы можете отключить службу сопряжения в utserver Settings > Advanced > Search for net.discoverable and turn it to false > Save Settings > Restart utserver service (service utserver restart)

Проверьте с помощью netstat -nap, если есть является привязкой 127.0.0.1:10000 к utserver, делая так, что его там не будет.

0
ответ дан 11 July 2012 в 01:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: