Насколько безопасно обновление до 12.04 [закрыто]

Будучи новичком в Ubuntu, я стараюсь избегать любой установки, не ища проблем, с которыми сталкивались другие. Похоже, что при обновлении до 12.04 у многих пользователей возникли проблемы. Как правило, они решаются или иногда это ошибки? Есть ли подход, который можно использовать для определения воздействия на определенные приложения, или список известных проблемных приложений?

Обновление: настольный компьютер, новый со встроенной графикой. Думаю, я просто пытаюсь понять, насколько плавно происходит обновление Ubuntu в целом. Мне 11, и вскоре после этого мне сообщили, что доступно обновление до 12.

Я не думаю, что у меня еще есть какие-то специальные приложения, но я тоже установил kubuntu. Хотя большую часть времени перешел на Ubuntu. Но видя множество проблем, связанных с такими основами, как Ethernet-соединения, я немного нервничал, так как я понятия не имею о размере пользовательской базы и о том, являются ли возникшие проблемы редкостью или обычными проблемами. Сообщите разработчикам о таких проблемах и, например, при обнаружении ошибки будет выпуск отладочного выпуска.

0
задан 13 July 2012 в 05:53

2 ответа

Я также обновился с 11.10 до 12.04; До сих пор все работает довольно хорошо для меня. Таким образом, это не будет проблемой для вас.

0
ответ дан 13 July 2012 в 05:53

На этом этапе, пока вы обновляетесь с версии 11.X, у вас не должно возникнуть никаких проблем. Я обновился с 11.10 и у меня изначально не было проблем, но после нескольких перезагрузок я столкнулся со странной проблемой DNS. Я не знаю точную причину этой даты. Но я подозреваю, что это как-то связано с конфигурацией resolvconf. Это была известная ошибка, которая была устранена и больше не является проблемой.

Я хотел бы перейти на 12.04 LTS, но, как всегда, убедитесь, что у вас есть резервная копия. Если ваш диск не слишком большой, вы можете использовать Partimage . Он чрезвычайно прост в использовании, поддерживает сжатие и создает резервную копию только используемой части вашего раздела. В дополнение к резервному копированию partimage, я бы также сделал резервную копию ваших файлов конфигурации в каталоге / etc /.

0
ответ дан 13 July 2012 в 05:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: