Linux: Как мне заставить отслеживать точку Thinkpad L530?

Есть проблема в этой проблеме? Я хочу опубликовать свое приложение, но у меня все еще есть эта ошибка, даже если я попытаюсь вставить libglib в зависимости

1
задан 3 March 2013 в 08:40

2 ответа

OP нашел решение (и первоначально разместил его как редактирование):

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Следуя этим шагам, вы активируете свою контрольную точку и соответствующие клавиши, но отключите сенсорную панель. Шаг 1:
echo "options psmouse proto=bare" | sudo tee /etc/modprobe.d/trackpoint-elantech.conf
Шаг 2. Откройте следующий файл с текстовым редактором как root
 /usr/share/X11/xorg.conf.d/11-trackpoint-elantech.conf
, затем скопируйте следующий текст в файл и сохраните его. Раздел «Идентификатор входа» Elantech Trackpoint «MatchProduct» PS / 2 Generic Mouse «MatchDevicePath» / dev / input / event * "Option" EmulateWheel "" true "Опция" EmulateWheelButton "" 2 "Опция" EmulateWheelTimeout "" 200 "Опция" YAxisMapping "" 4 5 "# vertikales Scrollen Опция" XAxisMapping "" 6 7 "# horizontales Scrollen EndSection Шаг 3 :
sudo modprobe -rv psmouse && sudo modprobe -v psmouseenter code here
Готово, трекпоинт и соответствующие ключи должны работать сейчас. Если нет, перезагрузитесь / выйдите из системы и попробуйте, если он будет работать.
3
ответ дан 25 May 2018 в 02:22

Да, у меня работает debian stable на моем Lenovo L530. Я сделал патч к ядру, которое предоставит трекпойнту как отдельный xinput.

Вы можете найти исправление в архиве почты ввода-вывода linux: http://www.spinics.net/lists/linux -input / msg26869.html Патч теперь основан на ядре 3.10.4.

Когда я выключаю Touchpad на своем L530, мне было бы очень интересно услышать от вас, какие функции тачпада работают с моим патчем.

2
ответ дан 25 May 2018 в 02:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: