WUBI Ubuntu 12.04 boot, без ядра, GNU Grub, ничего не работает

Вчера моя система Ubuntu 12.04 (Wubi) работала полностью нормально. Но сегодня, когда я попытался загрузиться, я попал на экран GNU GRUB. Набрав boot, вы получите no kernel specified или что-то в этом роде.

Пройдя много форумов и сайтов Q / A и набрав много строк кода в терминале grub>, я никуда не попал. Большая часть того, что я печатаю, возвращает что-то о том, что ядро ​​не найдено, и у меня нет возможности узнать версию моего ядра.

У меня двойная загрузка наряду с Vista, и я также пытался заменить wubildr. Мой root.dsk также присутствует, так что это не проблема, как утверждают многие веб-сайты.

Любая помощь будет хорошей, и если понадобится дополнительная информация, я постараюсь ее выяснить.

1
задан 7 July 2012 в 16:49

1 ответ

Вы обновили ядро? В этом случае у вас могут возникнуть проблемы, потому что файл grub.cfg, сгенерированный wubi, отличается от того, который генерирует update-grub после обновления.

В оригинальном grub.cfg, сгенерированном wubi, root.disk будет монтироваться через устройство обратной связи и использоваться как корневой, а затем местоположение ядра указывается в соответствии с этим корневым каталогом.

После обновления вашего ядра файл grub.cfg не будет делать то же самое, потому что update-grub не будет знать, что вы используете wubi, и ему необходимо смонтировать root.disk.

Решение этой проблемы заключается в том, чтобы взглянуть на файл grub.cfg перед обновлением (если он у вас есть или вы его где-то нашли) и обновить grub.cfg вручную, используя liveCD.

Wubi предназначен только для работы с Ubuntu в Windows, но не для длительного использования.

0
ответ дан 7 July 2012 в 16:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: