Хорошая идея поместить файлы конфигурации приложения в & ldquo; ~ / Ubuntu One & rdquo; папка?

Чтобы синхронизировать определенные настройки, рекомендуется поместить файлы конфигурации приложения в папку ~/Ubuntu One, например, ~/Ubuntu One/.myapp/myapp.conf?

1
задан 7 July 2012 в 12:33

2 ответа

См. . Будет ли Ubuntu One поддерживать синхронизацию настроек ОС? для обсуждения этого вопроса. В общем, как говорит Добби, синхронизировать файлы конфигурации для приложений не очень хорошая идея, потому что приложения написаны не с учетом того, что эти файлы могут измениться. Чтобы синхронизировать настройки приложения, вам действительно необходимо сотрудничество с приложениями.

0
ответ дан 7 July 2012 в 12:33

Как правило, нет, хранить файлы конфигурации в Ubuntu One не очень хорошая идея. Об этом было проведено заседание в UDS Q. Я не уверен, где сейчас находится аудиопоток или URL-адрес Etherpad, но его стоит пройти.

Большинство приложений делают неправильные вещи с сохранением настроек (конфигурации / предпочтений), состояния и деталей аутентификации и часто объединяют их все вместе. Кроме того, даже если все приложения сделали это правильно, использование синхронизации файлов Ubuntu One - неправильный способ синхронизации таких данных. Предстоящая поддержка структурированного хранения и синхронизации u1db станет гораздо лучшим способом выполнения этой работы.

0
ответ дан 7 July 2012 в 12:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: