В чем разница между Ubuntu Server и Ubuntu Cloud в реальном времени?

Я не уверен, в чем разница или какую мне стоит скачать. У меня есть серверная стойка, которую я собираю, и я мало что знаю о серверах. Я люблю Ubuntu, хотя. Если я хочу использовать этот рабочий сервер для размещения вещей и личный сервер для экспериментов, какой я должен использовать?

Я также могу в конце концов выполнить двойную загрузку с Windows Server 2008. Я использую dell power edge 2500 с 5 дисководами общим объемом 100 ГБ и, возможно, 2 ГБ ОЗУ.

2
задан 7 July 2012 в 03:48

2 ответа

Облако жить на самом деле, не настойчивый (по крайней мере то, что я использовал), это означает, что вы делаете на нем теряется после перезагрузки .... но это только демонстрация и использование OpenStack, если вы не хотите, чтобы установить его (без Джуджу это сложно, скорее слишком сложно (но я сделал это :) без Джуджу, только чтобы узнать о Джуджу на следующий день :)).

Так что, если вы хотите увидеть, как работает частное облако, попробуйте получить изображение облака или если вы хотите использовать пробную версию для EC2, чтобы проверить ее. Если вы не заинтересованы в облачных вычислениях, пожалуйста, избегайте их ...

0
ответ дан 7 July 2012 в 03:48

Это зависит от того, что вы хотите сделать со своим сервером, но, вероятно, вы хотите использовать сервер Ubuntu.

Cloud live - это образ, который вы можете записать на USB-накопитель и загрузить для создания среды облачных вычислений. Обратите внимание, что это живая система (я никогда не использовал ее, поэтому я не знаю, есть ли у вас возможность установить ее в вашей системе). Кроме того, если вы действительно хотите настроить облачную систему, вы можете установить сервер Ubuntu и облачные инструменты после этого.

Итак, если вы не хотите попробовать систему облачных вычислений, вам нужен сервер Ubuntu.

0
ответ дан 7 July 2012 в 03:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: