Почему я получаю эту ошибку при попытке скомпилировать libxml2?

Хотя, я установил libxml2 однажды и переустановил его еще несколько раз. Я не могу скомпилировать c-исходный-код, потому что компилятор не может найти, где заголовочный файл. Я могу расположиться, где это (в папке, где я загрузил tar.gz пакет), но у меня было чувство в моих кишках, что этот пакет не установлен правильно, потому что, когда я попробовал sudo, делают установку, говорит это

/bin/bash: /home/bfaskiplar/Downloads/tar.gz: No such file or directory
make[2]: *** [install-libLTLIBRARIES] Error 127
make[2]: Leaving directory `/home/bfaskiplar/Downloads/tar.gz packages/libxml2-2.8.0'
make[1]: *** [install-am] Error 2
make[1]: Leaving directory `/home/bfaskiplar/Downloads/tar.gz packages/libxml2-2.8.0'
make: *** [install-recursive] Error 1

Поэтому я установил синаптический диспетчер пакетов и переустановил libxml2, но в этом случае, не являюсь, который, как предполагают, помещал заголовочные файлы в каталог по умолчанию, где gcc обычно ищет?

В настоящее время я могу скомпилировать c-исходный-код с-I опцией, но интересно, почему я должен скопировать заголовки вручную, даже если бы я использовал синаптический для установки и почему я получаю Ошибку 1 и Ошибку 2 при попытке установить пакет вручную.

Заранее спасибо

1
задан 7 July 2012 в 06:27

2 ответа

Ответ от комментариев в ответе Доби. Я пишу это снова, чтобы прояснить ситуацию.

Проблема в том, что у вас есть место на пути. Установите его в какой-то путь, который не имеет места.

0
ответ дан 7 July 2012 в 06:27

Я не уверен, почему вы пытаетесь скомпилировать libxml2 точно. Вам нужно установить libxml2-dev, чтобы иметь возможность создавать исходные коды, которые зависят от libxml2. Вы также можете выполнить sudo apt-get build-dep $package для установки зависимостей сборки для определенного исходного пакета.

Я не уверен, что именно ошибка в вашем вопросе. Недостаточно контекста, чтобы сказать, в чем именно заключается проблема, но похоже, что это проблема с пространством в пути к файлу.

0
ответ дан 7 July 2012 в 06:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: