Невозможно запустить Ubuntu 12.04. Система работает в режиме низкой графики

Я новичок в Ubuntu. Я установил Ubuntu 12.04 с помощью USB-накопителя, и он работал нормально в течение нескольких недель, и эта ошибка появилась. По словам одного из моих друзей, лучшим способом было переустановить Ubuntu. Исходя из не-Unix-фона, я тоже так думал, и после второй установки это повторилось, но только в этот раз было намного быстрее, через 3 дня. Я не хочу переустанавливать Ubuntu каждый раз, когда это происходит. Я новичок в Linux, а это значит, что я плохо умею пользоваться терминалом. Я знаю, что есть другие люди, которые решили эту проблему, используя тот же самый форум, но, к сожалению, предоставленные ответы слишком сложны для меня, чтобы понять. Пожалуйста, дайте мне знать, как это сделать.

Вещи, о которых я хочу вам рассказать:

  1. Мне понадобится помощь шаг за шагом, если с вами все в порядке.

  2. После того, как я получаю сообщение об ошибке, я получаю параметры и нажимаю «Выход в консольный вход». На черном экране появляется следующее сообщение (которое, я думаю, что-то вроде командной строки):

    * Stopping save kernel messages                           [OK]
    apache2: Could not reliably determine the server's fully qualified domain name,using 127.0.1.1 for ServerName                                  [OK]
    * Starting web server apache2    
    

и мигающий курсор. Так что в основном это выглядит как тупик для моего не юниксового глаза.

  1. И последнее, что до того, как возникла эта проблема, я попытался настроить Python для Apache2. Для этого я несколько раз удалял и устанавливал сервер LAMP и редактировал файлы конфигурации. Я не знаю, действительно ли это беспокоит, но я не знаю ..

  2. У меня есть USB с Ubuntu 12.04, так что я могу установить его в любое время. (Но я хочу знать, в чем проблема, а не убегать).

  3. Я мигрировал в Ubuntu из Windows, и у меня нет планов возвращаться.

Я думаю, что это с моей стороны. Пожалуйста, дайте мне знать, если есть какие-либо вопросы.

1
задан 5 July 2012 в 13:16

1 ответ

На самом деле ваш сервер Apache работает нормально!

Вы можете проверить это сами, я полагаю, у вас не установлен рабочий стол? Если вы делаете , просто используйте Firefox и перейдите к http://localhost, и вы должны увидеть сообщение сервера по умолчанию. Если у вас не установлен рабочий стол, установите lynx, который является веб-браузером командной строки. lynx http://localhost покажет вам, работает ли веб-сервер.

Причина, по которой вы делаете это с сервера, заключается в том, что вам не нужно беспокоиться о других проблемах с сетью.

Apache говорит вам, что он не может определить, каким должен быть домен сервера по умолчанию. Это нормально на машине для разработки.

Если вы хотите получить доступ к этому серверу извне локальной машины, вам нужно добавить соответствующие директивы ServerName в соответствующий файл конфигурации Apache. Обновите свой вопрос, если это то, что вам нужно, и я уточню ответ более подробно. Вам нужно будет сказать, какую сеть вы используете.

0
ответ дан 5 July 2012 в 13:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: