Попытался загрузить Ubuntu, но вместо него появилась подсказка восстановления GRUB [duplicate]

Попытался загрузить Ubuntu, но вместо этого появилось следующее:

grub rescue>
10
задан 13 November 2016 в 22:31

6 ответов

Я знаю, что это будет звучать неуместно, но после нескольких попыток перезапуска и перед чтением любых сообщений я решил зайти в BIOS, чтобы попытаться восстановить настройки по умолчанию и / или изменить загрузку. последовательности. Проблема решалась простым нажатием F2 несколько раз, в том числе в тот самый момент, когда должен был запускаться Grub. С тех пор я несколько раз перезапускался без каких-либо проблем. Моя конфигурация представляет собой двойную загрузку с Ubuntu 12.04 и Windows 7

Надеюсь, это сработает для кого-то еще

0
ответ дан 13 November 2016 в 22:31

. Если вы могли загрузить Ubuntu в прошлом, но не сейчас, выполните следующие действия, чтобы решить проблему. проблема.

  • Сначала введите команду ls и нажмите , введите , чтобы увидеть все доступные разделы. Записи будут отображаться как (hd0, msdos1) (hd0, msdos2) (hd0, msdos5) и т. Д.

  • Затем введите ls (hd0, msdos1) / , чтобы увидеть содержимое диска. если вы видите записи вроде vmliuz или initrd , это ваш раздел Linux. Если вы потерпели неудачу с (hd0, msdos1), попробуйте с (hd0, msdos2) и так далее, пока не узнаете свой раздел Ubuntu.

  • Когда вы правильно определите свой раздел Ubuntu, введите root = (hdX, msdosX) , замените X правильным идентифицированным номером. Например, если вы видите записи vmlinuz и initrd , введя ls (hd0, msdos5) , команда будет root = (hd0, msdos5 ) .

  • затем введите configfile /boot/grub/grub.cfg и введите Введите . Откроется предыдущее меню Ubuntu grub.

  • Затем выберите запись для загрузки Ubuntu.

  • После загрузки откройте терминал и введите sudo update-grub и нажмите Enter . Это обновит меню grub и предотвратит проблемы в будущем.

В случае, если вы не можете загрузиться в Ubuntu после установки, переустановка Ubuntu - лучший вариант. Вы можете проверить этот вопрос:

33
ответ дан 13 November 2016 в 22:31

В более новых версиях ubuntu (16.04) это происходит из-за того, что ubuntu пытается загрузить в режиме UEFI. Но обычно установка выполняется в устаревшем режиме, поэтому перейдите в BIOS-> Вариант загрузки-> Выберите свой жесткий диск, а не жесткий диск UEFI.

-1
ответ дан 13 November 2016 в 22:31

Это было решено отключением диска с Windows 7.

0
ответ дан 13 November 2016 в 22:31

Если у вас все еще не работает, я бы рекомендовал (и это абсолютно ПОСЛЕДНИЙ вариант) полную Переустановите Ubuntu. Если у вас есть флэш-накопитель с объемом памяти не менее 3 гигабайт, и у вас есть время и средства для этого, переустановите Ubuntu, используя следующий метод:

Используя свой диск Windows, загрузите Rufus с здесь.

Загрузите желаемый файл Ubuntu .iso из здесь.

После загрузки файла .iso откройте Rufus и подключите USB-накопитель. Перейдите к Создайте загрузочный диск с помощью и выберите ISO-образ . Найдите и выберите нужный образ .iso и нажмите Пуск . Остальное так же просто, как дождаться его установки и загрузки с диска.

0
ответ дан 13 November 2016 в 22:31

Когда это случилось со мной, я сделал для него строку в fstab из-за того, что я заменил диск. Поменял диск и решил проблему. Затем добавил error = continue

-1
ответ дан 13 November 2016 в 22:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: