Как я могу обновить Ubuntu, если серверы обновлений заблокированы?

Я подключаюсь к Интернету через Wi-Fi в колледже, и по какой-то странной причине они заблокировали все обновления Ubuntu, поэтому я не могу обновить Ubuntu обычным способом «Менеджер обновлений».

Так что мне было интересно, есть ли какой-нибудь другой способ обновить Ubuntu, возможно, вручную загрузить каждый пакет, а затем установить их или загрузить образ DVD, на котором уже есть все пакеты.

У меня установлена ​​Ubuntu 11.10.

3
задан 5 July 2012 в 02:20

4 ответа

Ubuntu использует HTTP для обновления, который является тем же протоколом, который используется для доступа к большинству веб-сайтов (включая Ask Ubuntu). Поэтому вполне вероятно, что конкретный сервер, с которого вы пытаетесь выполнить обновление, заблокирован или (возможно, более вероятно) недоступен из-за проблем с сетью.

Если это так, то обычное обновление с помощью диспетчера обновлений может быть успешным, если вы измените свое зеркало .

Вы можете сделать это на вкладке Ubuntu Software окна Software Sources . Измените выбор в раскрывающемся меню Загрузка из .

enter image description here

Один из способов открыть окно «Источники программного обеспечения» - нажать Настройки ... в диспетчере обновлений.

0
ответ дан 5 July 2012 в 02:20

Существуют способы загрузки пакетов вручную, но более простым решением может стать переключение на другое зеркало .

Обновления Ubuntu «зеркально отражаются» на различных серверах по всему миру. Таким образом, хотя http://archive.ubuntu.com/ недоступен для вас, вероятно, существует зеркало с URL-адресом, к которому вы можете получить доступ.

Чтобы легко выбрать быстрое зеркало, посмотрите на этот вопрос Ask Ubuntu .

0
ответ дан 5 July 2012 в 02:20

Вы можете использовать компакт-диск с новой версией Ubuntu и использовать его для обновления.

Существует также приложение под названием «AptOnCD», которое вы можете использовать для предварительного обновления.

Надеюсь, это поможет вам.

0
ответ дан 5 July 2012 в 02:20

Я понимаю, что нет хорошего ответа на мой вопрос, потому что в конце концов мне придется скачивать «из Интернета», и я считаю, что все загрузки были заблокированы в настоящее время, так что действительно не имеет значения, пытаюсь ли я загрузите каждый пакет вручную или с помощью менеджера загрузок или чего-либо еще. Думаю, мне просто нужно подождать, пока блок не будет снят.

0
ответ дан 5 July 2012 в 02:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: