Почему Ubuntu в 2 раза короче, чем OS X на MacBook?

В моем MacBook Pro 2010 время работы от батареи Ubuntu 12.04 примерно в 2 раза меньше, чем у OS X. Каковы технические причины этого? Это потому, что OS X использует некоторые скрытые функции прошивки? Может ли Linux каким-то образом эмулировать поведение энергосбережения в OS X?

6
задан 2 July 2012 в 23:45

2 ответа

Наиболее вероятная причина заключается в том, что используемые вами драйверы не обеспечивают эффективного управления питанием. Например, известно, что в драйверах с открытым исходным кодом для Wi-Fi Broadcom и графики Nvidia отсутствует адекватное управление питанием.

Мне удалось сопоставить энергопотребление под OS X на моем Macbook Air, переключившись на проприетарные драйверы Wi-Fi и Nvidia, отключив Bluetooth и используя laptop-mode-tools.

0
ответ дан 2 July 2012 в 23:45

Я не могу дать вам научный ответ, все, что я могу сказать, это то, что каждая программа, использующая циклы ЦП, разряжает батарею.

Вы можете посмотреть в своих журналах и системной статистике, где также есть инструменты для измерения мощности, и выяснить, какие процессы потребляют вашу батарею, и идти дальше.

Также вы можете поделиться своими идеями здесь http://brainstorm.ubuntu.com/ideatorrent/submit/

Также опубликуйте свои выводы или тесты.

0
ответ дан 2 July 2012 в 23:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: