Обновлены ли образы Ubuntu ISO С выпуска .ubuntu.com

Только что получил идею из этого (может и не быть связанного) вопроса.

Обновлены ли ISO-образы с официального сайта с помощью обновлений в Базовой системе Ubuntu , таких как Обновления ядра, Обновления среды рабочего стола (единство), я имею в виду Обновления системы BASE, включая X -org, пакет Office, менеджер пакетов, менеджер обновлений или базовые модули Gnome, выпущенные в ветвях обновлений, например ветвь точных обновлений.

Причина, по которой я спрашиваю об этом, заключается в том, что, если я загружаю ISO-образ Ubuntu 12.04 Say через два или три месяца с момента выпуска, мне нужно сделать обновление размером приблизительно 200 ~ 300 МБ.

Так почему же эти ISO-образы не обновляются до последних обновлений, я знаю, что все компоненты не обновляются одновременно, но, скажем, через месяц после фактического выпуска (как LTS, так и обычного выпусков), обновленный компоненты могут быть добавлены для формирования обновленного ISO через регулярные промежутки времени, что позволяет новым пользователям использовать последние версии и функции с улучшенной стабильностью и меньшим потреблением полосы пропускания.

Я не упоминаю идею сравнения с Rolling Release или добавленными обновлениями внешнего PPA, и ни Netinstal , но ISO обновленных пакетов. Это может быть предоставлено в качестве дополнительной загрузки.

Так как мой вопрос находится в пределах официальных релизов обновлений, стабильность не могла быть причиной. Я полагаю, что существуют специальные упаковщики, но было бы лучше иметь официальный вариант.

Это помогает в распространении новейшей операционной системы ISO, которая впечатляет многих новых пользователей, поскольку она делает доступными новые функции и более быструю систему общения. Другая причина спрашивать это здесь здесь .

Редактировать : поскольку почти все новые пользователи (настольные ПК) загружают стандартную версию ISO с одной или несколькими проблемами, которые могли быть исправлены в следующих обновлениях. Но большинство новых пользователей ноутбуков, с которыми я столкнулся, сдались из-за этого, поэтому я должен предложить для ноутбука, не занесенного в список сертифицированных H / W, попробовать ежедневные сборки, если это необходимо.

2
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Обновления включены в какой-то момент для релизов LTS. Они называются техническими (или точечными) выпусками и добавляют еще одну цифру после версии, например, последний служебный выпуск для Lucid - 10.04.4.

Первый технический релиз обычно делается через три месяца после официального релиза, а другой - каждые шесть месяцев, пока не будет выпущен новый LTS. Таким образом, для каждого LTS есть четыре релиза обслуживания.

Нормальные выпуски не получают ремонтные выпуски.

Блог в блоге Марка объявляет о них.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Чтобы поддерживать ISO-образы как можно более стабильными, команда Ubuntu обновляет их каждые 6 месяцев для выпусков LTS и никогда для других выпусков. Я точно понимаю, что вы имеете в виду, но нам, беднякам с медленным / дорогим интернетом, я просто вынужден с этим мириться. Ищите зеркало для обновлений в неизменном виде, например: mirror.aarnet.edu.au для Bigpond в Австралии.

Проблема с их частым обновлением заключается в том, что часто вы можете разбивать детали, даже не осознавая этого; перед выпуском ISO они прошли довольно тщательное тестирование. Между выпусками они чувствуют, что усилия лучше потрачены на новые разработки, а не на обеспечение качества.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Официальные образы CD / DVD, предлагаемые для загрузки, не обновляются регулярно, хотя они периодически обновляются в выпусках LTS. Например, изображения Lucid в последний раз обновлялись в феврале 2012 года (и называются 10.04.4 - четвертое обновление ISO-образов Lucid).

Эти изображения являются «стабильными» в том смысле, что они представляют собой неизменный фиксированный момент времени, который, как вы знаете, имеет свои преимущества. Чтобы получить обновленные пакеты и обновления безопасности, необходимо выполнить обновление с зеркала после установки с компакт-диска. Размер загружаемых файлов зависит от времени и от того, какие репозитории вы включаете.

Однако, несмотря на это, это ежедневные сборки установочных компакт-дисков. Поскольку они являются ежедневными, они могут меняться изо дня в день - незначительная или временная проблема может появиться через неделю и исчезнуть на следующей. Как таковые они не являются «стабильными» в том смысле, что они могут меняться ежедневно, даже если они могут быть «стабильными» в том смысле, что они созданы из «стабильной» версии Ubuntu.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: