Содействие в пакете или в восходящем направлении?

Узнав о разработке Ubuntu & amp; упаковка, есть одна часть, которая мне не совсем понятна. Итак, предположим, что мы находимся в середине активной разработки (например, Raring) до того, как замораживание функции и я хочу работать над улучшением программы, упакованной для Ubuntu. Guake. Я хотел бы исправить ошибку, добавить новую функцию и т. Д. Теперь я вижу два способа сделать это:

работает над восходящей строкой lp: guake, отправляет предложение слияния и запрашивает поддержку пакета для Ubuntu для повторной синхронизации пакета, работающего на ветке пакета ubuntu: guake, отправки моего исправления и разрешения проекта или менеджера пакетов беспокоиться о пересылке этого исправления вверх или создании исправленной версии guake-ubuntu0 для пакета repo

Является ли один из этих двух подходов лучше? Это зависит от ситуации (например, тип вклада - исправление ошибки или новая функция, этап разработки), и если да, то как? Было бы здорово, если бы кто-то из опытных мог дать еще несколько рекомендаций и советов по этой теме.

При работе в экосистеме GitHub это всегда кажется очень ясным - все сосредоточено вокруг последней версии разработки и всех запросов на загрузку (по крайней мере, я никогда не сталкивался с кем-либо, подающим материал для какой-то старой версии 0.7 проекта X), тогда как на Launchpad это несоответствие между пакетами и восходящими ветвями меня смущает. Я не уверен, что лучше запустить последнюю версию разработки Ubuntu и выкопать источник, доступный там (через apt-get source <package>), или я должен просто получить последний код транка в мой стабильный Ubuntu, внести изменения и посмотреть, будет ли я может каким-то образом заставить сопровождающих переслать это изменение в сторону пакета (повторная синхронизация, проверка того, работают ли сборки по сравнению с другими библиотеками Ubuntu и т. д.)

Я прочитал как старые, так и новые руководства по упаковке, но он все равно оставил меня озадачивая эти вопросы.

1
задан 20 January 2013 в 04:55

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: