Как изменить цвет водяного знака в экспорте LibreOffice PDF?

Я заядлый пользователь LibreOffice, и иногда я использую его для создания конфиденциальных PDF-файлов (то есть для целей предварительного просмотра; я писатель). Недавно я попробовал функцию водяных знаков для экспорта в PDF, но уродливый зеленый цвет очень затрудняет чтение.

Есть ли способ изменить цвет водяного знака?

4
задан 28 June 2012 в 07:53

3 ответа

Это довольно замечательно. Однако я бы не экспортировал с водяным знаком !!! Создайте текст в Draw, вы решаете, что он говорит, будь то черновик, выборка, авторское право и т. Д., А также макет, текстовый цвет и т. Д. Сохраните его как .odg, а не используйте онлайн-конвертер для создания файла .png. Этот файл вы можете использовать! Вы просто создаете новый стиль в Libreoffice Writer и используете для этого файл png. Дважды щелкните по «новому» стилю, и вы получите свой водяной знак. (Этот водяной знак остается даже при экспорте файла в PDF.) Для инструкций я нашел следующее видео, которое мне очень помогло:

http://www.youtube.com/watch?v= VXdxK9JCW6Q

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 28 June 2012 в 07:53

Я не думаю, что какой-либо из ответов в настоящее время отвечает на этот вопрос. Этот вопрос относится к новым параметрам экспорта PDF с водяным знаком.

File -> Export as PDF

На вкладке General см. Раздел Watermark.

Установите флажок Sign with Watermark и введите текст водяного знака.

Текст отображается в pdf ярко-зеленым цветом.

В настоящее время невозможно изменить это значение, так как оно жестко запрограммировано в патч, который изменил цвет с ярко-красного. Это означает, что вам придется изменить значение в исходном коде, чтобы сделать что-нибудь. Это изменение было сделано, чтобы сделать документ более читабельным, а также потому, что цвет соответствует цветам LibreOffice. Обсуждение по списку рассылки LO доступно здесь:

Там Есть некоторые разговоры о решении этой проблемы, но я не думаю, что что-то уже сделано.

0
ответ дан 28 June 2012 в 07:53

Да, но это что-то вроде хака.

Во-первых, создайте графический объект в пакете по вашему выбору ( Inkscape - мой любимый) для вашего водяного знака. Это будет слово «черновик», например. Сделайте размер графической страницы таким же размером и формой, как у страниц, на которых вы пишете в Libre Office, и сохраните его как png . Вы можете сделать его любого оттенка или цвета, который вам нравится.

Вы можете применить фон к любой странице, выбрав Format>Page>Background и выбрав вместо цвета графику. Установите фон, чтобы он занимал всю область страницы, затем перейдите к файлу png.

Вы можете создать стили страницы, которые включают любое количество водяных знаков, выбрав меню styles and formatting ( F11 ) и перейдя к стилям страницы. Создайте новый стиль страницы и добавьте свой фон, используя процесс из абзаца выше. Сохраните новый стиль страницы, и вы можете применить его к любой странице, которая вам нравится. На YouTube .

0
ответ дан 28 June 2012 в 07:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: