Отставание HD-видео на LG R400

Я устанавливаю Ubuntu на ноутбук моего друга. LG R400 с графическими драйверами ATI Mobility Radeon X2300. В Windows Vista, которая работает довольно медленно, видео высокой четкости 1080p на Youtube vimeo и в других местах работают без проблем, но в Ubuntu я не могу воспроизводить видео выше 480p. Это раздражает меня, потому что я знаю, что он будет их использовать, и как я должен убедить его, что Ubuntu - это то, что нужно, если он не может воспроизводить видео, как Windows Vista? Unity 3d работает нормально, поэтому я думаю, что графические драйверы работают, и когда я загружаю HD-видео и играю как MP4 в VLC, они также работают нормально.

lspci -nn | grep VGA показывает следующее:

01: 00.0 VGA-совместимый контроллер [0300]: Advanced Micro Devices [AMD], ATI Mobility Radeon X2300

Надеюсь, что кто-нибудь поможет мне убедить моего друга в том, что Ubuntu качается!

0
задан 24 September 2012 в 18:32

2 ответа

Ubuntu действительно работает, не только покачиваясь, но ни Ubuntu, ни Windows Vista не воспроизводят флэш-видео, а Adobe Flash player - и в Vista - аппаратное ускорение. Если вы еще не слышали о состоянии поддержки флэш-памяти, проверьте , это .

Итак, что вы можете сделать? Не очень на самом деле. Есть несколько ограниченных альтернатив.

  1. FlashVideoReplacer Аддон Firefox (больше не доступен).

  2. HTML5.

В качестве запоздалой мысли, возможно, Ubuntu - это не тот путь, по которому твой друг может пойти. Решать должен ваш друг.

0
ответ дан 24 September 2012 в 18:32

Такие программы, как UMPlayer и MiniTube, позволят вам искать и воспроизводить видеоролики на YouTube в полноэкранном режиме, в формате Hi-Def и намного лучше, чем собственный Flash-плеер Adobe, используя предустановленные кодеки, которые работают с вашей видеокартой ...

0
ответ дан 24 September 2012 в 18:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: