Что делает Ctrl + Alt + F11 и почему я больше не могу войти в свою учетную запись с помощью Unity? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я просто с удовольствием печатал, пытаясь некоторые разработки под Android на моей машине с Ubuntu. Я нажал Ctrl + Alt + F11 вместо Ctrl + F11 , чтобы запустить программу в Eclipse.

Экран погас с белым мигающим курсором, и некоторое время он оставался таким, поэтому я нажал Ctrl + Alt + F4 , чтобы добраться до терминала, который я мог бы использовать, и вспомнил, что видел где-то startx , чтобы снова запустить графический интерфейс, поэтому я попробовал это и получил кое-что, что я также пробовал такие команды, как unity , unity start и unity restart , но все они вроде бы запускаются, но я так и не вернул свой графический интерфейс.

Странно, что это произошло только с моей учетной записью. Если я использую гостевую систему, я могу получить доступ к графическому интерфейсу, но если я попытаюсь войти в свою учетную запись, экран станет черным на несколько секунд, а затем вернется на экран входа в систему.

Я пробовал установить рабочий стол Xubuntu поверх него, но он делает то же самое и с этим рабочим столом.

Сейчас мои знания о Linux начинают расширяться.

Что могло случиться и как мне это исправить? Может быть, это настройки пользователя или что-то, что я могу изменить?

Также кто-нибудь может сказать мне, что делают Ctrl + Alt и F11 ?

I ' m, используя последнюю версию Ubuntu, а также запустил последние обновления сегодня.

При запуске startx я получаю сообщение об ошибке:

Fatal Server error @ server уже активен для отображения 0, если этот сервер больше не работает, удалите /temp/.x0 -lock и начать заново

Еще я пробовал использовать Ctrl + Alt + F7 , чтобы вернуть графический интерфейс, но это не так. тоже, кажется, не помогает. Он всегда отправляет меня обратно на экран входа в систему (который является экраном входа в систему с графическим интерфейсом пользователя).

15
задан 17 August 2018 в 01:04

2 ответа

Ctrl + Alt + F7 или Ctrl + Alt + F8 должен снова найти ваш графический интерфейс.

Кнопки Ctrl + Alt + F # вызывают «TTY», которые являются просто терминальными интерфейсами, которые можно использовать без запуска gnome-terminal или другая терминальная программа.

0
ответ дан 17 August 2018 в 01:04

Ctrl + Alt + F11 переводит графический интерфейс в спящий режим и переводит вас в режим виртуального терминала, что-то вроде старого мода ттыс.

В этом режиме вы можете выбирать между 6 различными экранами ввода tty. Каждый ведет себя как старомодный tty. Различные ttys могут быть выбраны с помощью Alt + F1 до Alt + F7 . Каждый из этих виртуальных ttys потребует, чтобы вы входили в систему со старым входом в систему Unix, который вы использовали бы из старого способа tty.

Если вы войдете в один из них, а затем попытаетесь перезапустить сервер X-Window, он не пропустит вас, потому что сервер уже запущен.

Если вы находитесь в режиме виртуального терминала, вы можете использовать Alt + F1 - Alt + F6 для переключаться между 6 различными tty-подобными входами. Каждый будет выглядеть так же, как вы оставили его, когда вы выключили. Вы также можете использовать Alt + F7 для переключения на экран (не tty), который присоединен к уже запущенному графическому интерфейсу.

Обратите внимание, что есть разница между Ctrl + Alt + и просто Alt +.

Этот режим на самом деле очень полезен, если вы работаете в полноэкранном режиме, и вам нужен доступ к командной оболочке бэкэнда.

0
ответ дан 17 August 2018 в 01:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: