Установка Chrome Java Plugin

Я пытался установить плагин Java для Chrome уже пару часов, и я подумал, что пришло время спросить людей с большим опытом. Я не могу заставить его работать. Моя текущая версия Java - это 64-битный OpenJDK 1.6.0_24. Я попытался установить плагин IcedTea безрезультатно. На данный момент у меня установлена ​​64-битная версия Ubuntu 12.04.

Когда я пытался протестировать, была ли включена поддержка Java в Chrome, любой веб-сайт с Java-апплетом не загружался (когда я отключил плагин, они загружались, но не апплет).

Я следовал инструкциям отсюда: http://technonstop.com/install-java-plugin-ubuntu-linux

, который сказал создать этот скрипт и запустить его: [ 116]

JAVA_HOME=/usr/lib/jvm/jdk1.7.0
MOZILLA_HOME=~/.mozilla
mkdir $MOZILLA_HOME/plugins
ln -s $JAVA_HOME/jre/lib/i386/libnpjp2.so $MOZILLA_HOME/plugins

Примечание. Возможно, вам потребуется изменить значение JAVA_HOME, чтобы оно правильно указывало на вашу установку JDK. 64-разрядным пользователям потребуется изменить последнюю строку на:

ln -s $JAVA_HOME/jre/lib/amd64/libnpjp2.so $MOZILLA_HOME/plugins

, но это не сработало.

Я просто тестирую его в Firefox, и он работает. Все еще ничего для Chrome

54
задан 18 December 2012 в 21:25

7 ответов

Подключаемый модуль Java больше не работает в Chrome (версии 45+). Из здесь :

Поддержка NPAPI в Chrome

Подключаемый модуль Java для веб-браузеров основан на межплатформенном подключаемом модуле архитектура NPAPI, которая давно поддерживается и поддерживается всеми основными веб-браузерами. В сентябре 2013 года Google объявила о планах удалить поддержку NPAPI из Chrome к "концу 2014 года" , таким образом фактически отказавшись от поддержки Silverlight, Java, Facebook Video и другие похожие плагины на основе NPAPI. Недавно Google пересмотрел свои планы и теперь заявляют, что они планируют полностью удалить NPAPI к позднему 2015 . Поскольку неясно, будут ли эти даты продлены или нет, мы настоятельно рекомендуем пользователям Java рассмотреть альтернативы Chrome, поскольку как можно скорее . Вместо этого мы рекомендуем Firefox, Internet Explorer и Safari как более долгосрочные варианты.

13
ответ дан 18 December 2012 в 21:25

Альтернативно установить Java для Chrome, можно также установить icedtea:

 sudo apt-get install icedtea-7-plugin

Затем связать icedtea с папкой плагина хрома таким образом

cd /usr/lib/chromium-browser/plugins

и связать

sudo ln -s /usr/lib/jvm/java-7-openjdk-amd64/jre/lib/amd64/IcedTeaPlugin.so 
56
ответ дан 18 December 2012 в 21:25

Многие ответы теперь устарели. Они не работали для моей установки Ubuntu 14.04.В моем случае Chrome установлен в / opt / google / chrome . Таким образом, папка плагинов должна быть создана там.

Обновленные инструкции можно найти на https://www.java.com/en/download/help/enable_browser_ubuntu.xml

  1. Создайте каталог с именем плагины, если у вас их нет. Тип: mkdir -p / opt / google / chrome / plugins

  2. Перед созданием символьной ссылки перейдите в каталог плагинов Google Chrome. Тип: cd / opt / google / chrome / plugins

  3. Создайте символическую ссылку. Тип: ln -s /usr/local/java/jre1.7.0/lib/amd64/libnpjp2.so

  4. Перезапустите браузер и протестируйте Java

Обновление для пользователей Chrome 34+

См. плагин java в Chromium . В основном плагин IcedTea больше не работает с Chome с тех пор, как Google отключил интерфейс NPAPI по умолчанию.

В конечном итоге моим решением будет вернуться к firefox.

8
ответ дан 18 December 2012 в 21:25

Недавно я столкнулся с той же ошибкой. Если вы посмотрите в вашем файле ~/.xsession-errors, то возможно увидите:

/build/buildd/icedtea-web-1.2/build/../plugin/icedteanp/IcedTeaNPPlugin.cc:2072: thread 0x7f08d1365470: Error: Invalid plugin function table.

Отчет об ошибке - это Plugin не загружается в Chrome. Предложенное обновление было выпущено для пакета icedtea-6-плагина и подтвердило его работоспособность. Это должно произойти через несколько дней для всех пользователей.

Тем временем, вы можете использовать другой браузер, как и другие предлагали, Firefox работает здесь.

6
ответ дан 18 December 2012 в 21:25

Лучшее решение, которое я нашел (ни одно из этих предложений у меня не сработало), выглядит следующим образом: Сначала установите подключаемый модуль Icedtead:

  • 1) sudo apt-get install icedtea-7-plugin

Затем в браузере Chrome перейдите по адресу:

  • 2) chrome-> Настройки-> Показать дополнительные настройки- > Конфиденциальность, затем нажмите Настройки содержания -> Плагины, затем нажмите Отключить отдельный плагин
  • 3) Отключите как « IceTea-Web Plugin », так и « Java (TM) »
  • 4) Перезапустите браузер.
  • 5) chrome-> Настройки-> Показать дополнительные настройки-> Конфиденциальность, затем нажмите Настройки содержимого -> Плагины, затем нажмите Отключить отдельный плагин
  • 6) Включить только « Плагин IceTea-Web »
  • 7) Наслаждайтесь!
6
ответ дан 18 December 2012 в 21:25

У меня была такая же проблема. Покопавшись некоторое время, я обнаружил, что Chrome - это 32-битное приложение, которое не поддерживает 64-битную Java. ( Связанная проблема объясняется здесь Oracle. )

Это означает, что вам придется установить 32-битную версию Java (в основном Java 6) в вашей системе. Я лично отказался от этой затеи, но этот старый вопрос может немного помочь.

3
ответ дан 18 December 2012 в 21:25

В моем случае Chromium не запускал приложение, никаких сообщений, только серое поле, появляющееся на месте приложения, значит, оно что-то делает, но этого недостаточно. Что похоже на OP. Java-приложения, не являющиеся браузерами, ранее работали в моей системе нормально.

Где-то в статье предлагалось использовать which javac для определения статуса установки. Это не произвело никакого вывода на терминал. Итак, я попробовал просто вызвать javac и получил список пакетов установки для java. Итак, я думаю, что у меня была какая-то ограниченная установка, не знаю, что и почему.

Выполнил sudo apt-get install openjdk-7-jdk , а затем снова включил плагин icedtea Chromium (через Настройки | Расширенные настройки | Конфиденциальность | Настройки контента | Отключить отдельные плагины), которые я отключил ранее, когда пробовал другие вещи. Других плагинов Java в списке не было.

Та-да! Приложения Java теперь работают в Chrome. Я не могу вспомнить, как и откуда я ранее устанавливал Java, но, вероятно, это был подход «наименьшего сопротивления», поэтому я подозреваю, что у некоторых других также может быть такое же состояние системы.

0
ответ дан 18 December 2012 в 21:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: