Где Gnome Color Manager хранит файлы ICM или ICC?

Я пытаюсь создать профессиональный рабочий процесс в Ubuntu. Я откалибровал свой монитор с помощью Spyder 3 (работает из коробки в 12.04).

Но мне нужно знать путь файла к профилю калибровки монитора, который создается в Gnome Color Manager («Цвет» в Системных настройках).

Где находится файл * .icm? Его нет в каталоге usr / share / color.

Любая помощь будет очень признателен.

Благодаря

4
задан 25 June 2012 в 02:43

2 ответа

Вы можете найти свои цветовые профили в виде файлов ICC в ~ / .local / share / icc. (Где ~ ваша домашняя папка).

Файлы имеют слегка загадочные имена, но вы можете открыть их (с помощью установщика профиля ICC), чтобы увидеть немного больше информации. В противном случае откройте панель «Настройки цвета» и нажмите кнопку «Просмотр сведений» с выбранным профилем. Поле «Имя файла» в этом диалоговом окне должно указывать правильное направление.

0
ответ дан 25 June 2012 в 02:43

Вам не нужно искать его в Наутилусе.

Нажмите ЗДЕСЬ (если производитель HP / COMPAQ - в противном случае перейдите на веб-сайт ваших мониторов), найдите ваш монитор в строке поиска вверху, как только вы получите некоторые результаты, нажмите на маленький синяя ссылка под названием "Драйверы и программное обеспечение". Вы должны иметь результаты в пределах первых 2-3 пунктов в результатах поиска. Найдите тот, который говорит «Программное обеспечение» в правой части экрана, щелкните и загрузите «you_file.exe».

Запустите его, перейдите в каталог, в который он извлек свой контент, а затем просто скопируйте весь или только нужный вам профиль в каталог настроек «Цвет», должно быть /home/YOUR_NAME/.local/share/icc (обязательно включите скрытые папки из «Вид» «Меню вверху). Наконец, откройте «Цвет», добавьте профиль и в открывшемся окне вы увидите все профили, которые вы поместили в каталог. Надеюсь, это поможет. ; -)

0
ответ дан 25 June 2012 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: