Я испортил grub ubuntu 12.04

Я играл с супер-менеджером загрузки, и это довольно приятные графические функции, и в итоге все испортил. У меня все получилось очень хорошо, прежде чем я начал возиться с диспетчером суперзагрузки.

В предыдущей установке grub / burg были Ubuntu, Fedora и Windows 7. Но теперь он показывает только Windows.

Последнее, что я сделал, это применил исправление к grub2 через менеджер суперзагрузки (не должен был этого делать).

Я могу добраться до терминала grub из Бурга, но я не знаю оттуда никаких команд. Если бы я мог хотя бы загрузиться в Ubuntu, я почти уверен, что смогу исправить все остальное.

Кто-нибудь может помочь с этим?

Кроме того, я не могу вспомнить точный раздел, который мне нужен, чтобы получить в ex: (hd0, sdb1) что-то подобное. Так что некоторые команды для получения этой информации также помогут!

Спасибо!

0
задан 25 June 2012 в 02:18

2 ответа

Вы также можете загрузиться с Ubuntu Live CD и установить пакет восстановления загрузки через ppa. Смотрите эту ссылку для получения дополнительной информации: https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

0
ответ дан 25 June 2012 в 02:18

Я думаю, что самый простой способ - получить Boot Repair Disk , который может это исправить автоматически. Это спасло меня много раз в прошлом. Это также можно сделать с помощью оригинального установочного диска Ubuntu. И если вы знаете команды и ваши разделы, вы можете загрузиться из приглашения grub, но это не очень интуитивно понятно, пока вы не сделаете это несколько раз.

0
ответ дан 25 June 2012 в 02:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: