На жестком диске не осталось места

Я пытаюсь скопировать / переместить файлы на внешний жесткий диск емкостью 1 ТБ с оставшимся объемом около 50 ГБ. При попытке получить сообщение «на диске не осталось места».

Я удалил файлы и повторил попытку, но все равно получаю то же сообщение. Анализатор использования диска, свойства и бесплатное программное обеспечение Treesize для всех отчетов о доступном жестком диске около 50 ГБ. Я пробовал df -i (доступно 50 ГБ) и df -k, причем последний сообщил только о 1% использования инода.

Мне также удалось сохранить файлы из Firefox на диск. Я не могу даже переименовать файлы без получения сообщения. Вчера, пытаясь понять это, я попытался переместить 4 файла на диск и получил сообщение. Сегодня я их нашел на драйве. Что с этим? (Это единственный раз, когда это случилось с моими знаниями.)

Это проблема Ubuntu? или мой жесткий диск вот-вот выйдет из строя из-за проблемы с контроллером?

1
задан 5 October 2012 в 14:26

2 ответа

ОС зависит от конфигурации H / W при установке в чипсете Intel, МБ с / мс. Она получает окно сообщения с Ubuntu 12.04. Внутренняя ошибка; она часто возникает тогда, когда при обновлении приложений размер жесткого диска часто увеличивается, и жесткий диск заполняется. 100 Загрузка в КБ показывает увеличение на 1 ГБ при заполнении жесткого диска. Сбои ОС: не обнаружен флеш-накопитель

0
ответ дан 5 October 2012 в 14:26

У вас есть 5% зарезервированного пространства на вашем диске, которое может использовать только root. Либо вы освобождаете больше места (поскольку вы не можете использовать 50 ГБ в качестве обычного пользователя), либо вы tunefs файловая система, чтобы не резервировать эти ГБ для root.

0
ответ дан 5 October 2012 в 14:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: