Затвор использует большую память

Я включил Shutter в свой список приложений для запуска после установки приложения. Во второй раз за два дня мой ноутбук внезапно сильно зависнет на несколько секунд, что я даже не могу сразу же двигать указатель мыши. Я проверил мой системный мониторинг -> процессы, и, к моему удивлению, Shutter использовал большую часть моей памяти - 2,1 ГБ из общей памяти - 3,8 ГБ, поэтому мне пришлось закрыть приложение. Пожалуйста, обратите внимание, что я не использовал Затвор во время замораживания.

Кажется, что включение этого в мой список приложений запуска является фактором в этой проблеме. Есть ли способ решить эту проблему, не отказываясь от этого в списке запускаемых приложений?

Я использую 12.04 64-разрядную версию на своем ThinkPad R61i. (если это поможет)

6
задан 24 June 2012 в 17:44

2 ответа

Поскольку заголовок этого вопроса касается использования памяти затвора, я добавлю 2 2:

Я интенсивно использую затвор. Заметив огромное использование памяти, например 4 ГБ или более, я попытался перезагрузить компьютер, но использование всегда возвращалось.

Затем я заметил, что он имеет понятие сеанса - вам может потребоваться периодически нажимать File -> Close All , а затем перезапускать (например, File -> Quit ], открыть), чтобы очистить использование памяти.

Может быть, это очевидно для некоторых, но другие программы screencap, которые я использовал, не имеют понятия постоянного сеанса, поэтому это застало меня врасплох.

0
ответ дан 24 June 2012 в 17:44

Вы можете попробовать запустить затвор с задержкой.

  1. Перейдите в диалог запуска приложений, выберите Затвор и нажмите Редактировать .
  2. Поставьте sleep 8s && перед значением в поле Command .
  3. Нажмите Сохранить .

Using ScreenCloud in this example, as I stopped using Shutter

<час>

Я использую ScreenCloud в этом примере, потому что у меня нет Затвора в моем запуск приложений.

0
ответ дан 24 June 2012 в 17:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: