Почему Ubuntu или Linux для этого монтирует разделы жесткого диска, когда они открыты? [duplicate]

Возможный дубликат:
Как удалить смонтированные диски из пусковой установки единства?

Я люблю Linux, потому что я узнаю много нового о своем ПК. Одна вещь, которая продолжает меня беспокоить, заключается в следующем. У меня есть два раздела для хранения файлов, помимо корневого раздела. Ubuntu монтирует любой раздел, который я открываю, и показывает его на рабочем столе. Я не вижу, чтобы Windows монтировала мои разделы, когда я открываю один из них, но это может быть просто под капотом. Возможно, это простая вещь, но я хочу знать. Извините, если я выгляжу глупо.

0
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Я бы предложил использовать Ubuntu Tweak. Он имеет настройки для того, что есть, а что нет на рабочем столе, а также множество других замечательных настроек. Вы можете найти его на ubuntu-tweak.com или просто найти в Google.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я собираюсь добавить ответ, как он есть в Официальной вики

Данные на компьютере, как вы знаете, хранятся в двоичном виде в виде серии 1 и 0с. То, как они хранятся на устройстве, и их структура называется «файловой системой». В Linux устройства упоминаются в / dev. Данные на самом деле не хранятся на устройстве, поэтому вы не можете получить доступ к этим данным, войдя в / dev, потому что они хранятся внутри файловой системы на устройстве, поэтому вам нужно как-то получить доступ к этим файловым системам. Доступ к таким файловым системам называется «монтированием» их, и в Linux (как и в любой системе UNIX) вы можете монтировать файловые системы в любой каталог, то есть делать файлы, хранящиеся в этой файловой системе, доступными при переходе в определенный каталог. Эти каталоги называются «точками монтирования» файловой системы. В других системах это делается по-другому. Например, в Windows нет различия между устройством и файловой системой на нем, и пользователь ограничен монтированием файловой системы устройства на томе верхнего уровня, которому автоматически присваивается такая буква, как C :, D: и т. Д. и доступ к файлам внутри этих файловых систем осуществляется внутри корня каждого тома, например «C: \», «D: \», «E: \» и т. д. в Linux)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: