Как всегда показывать меню в GRUB2? [Дубликат]

У этого вопроса уже есть ответ здесь: Я не могу заставить меню grub отображаться во время загрузки 8 ответов

Установка Ubuntu 10.10 Я получаю менеджер загрузки GRUB2. По умолчанию выполняется мгновенная загрузка первой записи, т. Е. Вы должны удерживать клавишу Shift во время загрузки, когда вы хотите войти в меню.

Как отключить это поведение? Я имею в виду, как я могу настроить GRUB2 таким образом, чтобы он всегда отображал свое меню и использовал, возможно, время ожидания 5 секунд для первой записи?

8
задан 12 March 2012 в 18:46

2 ответа

Ознакомьтесь с чрезвычайно подробной и хорошо написанной записью Wiki для Grub2. Настройка GRUB_HIDDEN_TIMEOUT должна быть тем, что вы ищете. Но обратите внимание на инструкции по изменению настроек.

11
ответ дан 25 May 2018 в 23:10
  • 1
    Да, установка GRUB_HIDDEN_TIMEOUT= (да, это новая строка после знака равенства) и запуск update-grub отключает загрузку момента. Затем отображается меню grub для GRUB_TIMEOUT секунд. ИМХО это немного неинтуитивно. Вики-запись очень подробно описана, но файл /etc/default/grub должен включать некоторые из своих деталей относительно сложной логики таймаута в качестве комментариев. – maxschlepzig 4 February 2011 в 04:01
  • 2
    @maxschlepzig +1 для преуменьшения немного неинтуитивный – irrational John 24 April 2012 в 09:55

[Использование ZORIN]

Я также обнаружил, что редактирование настроек GRUB_GFXMODE=640x480 устраняет проблему. Однако, во-первых, мне пришлось добавить grub-customizer.

Необязательно, если шаг 1 не работает

    sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get install grub-customizer sudo apt-get update Найти Grub Customizer в графическом интерфейсе (для меня это в System> Administration> ... , но для некоторых это фонд в разделе Приложения> Системные инструменты> ..) Откройте Grub Customizer и выберите «Настройки»> «Дополнительно» GRUB_gfxmode (640X480) - если он уже выбран, снимите его, перезагрузите и снова выберите. Перекрестите пальцы и перезагрузитесь!

Я понятия не имею, почему это сработало для меня, но оно работало на обоих моих компьютерах, поэтому, надеюсь, это сработает и для вас!

1
ответ дан 25 May 2018 в 23:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: