Сенсорная панель Synaptics не будет включена повторно

Я отключил сенсорную панель Synaptics, нажимая клавишу на клавиатуре, и теперь не могу заставить ее работать снова. Когда я нажимаю эту клавишу еще раз, он говорит, что тачпад снова включается, но не будет работать вообще. Перезагрузка не помогает, и я попытался установить индикатор сенсорной панели, но когда я пытаюсь включить оттуда, он говорит, что он включен, но значок остается, как будто он отключен. Странно то, что он работает на экране блокировки, поэтому я знаю, что драйверы не перепутаны, это просто настройка.

Кроме того, тачпад работает в гостевом режиме, но все равно ничего не отображается в моей учетной записи. Я попытался с помощью gconf установить для touchpad_enable значение true, и это сработало. Не имеет значения, хотя моя сенсорная панель по-прежнему бесполезна.

Терминальные команды, которые я использовал:

gconftool-2 --set --type boolean /desktop/gnome/peripherals/touchpad/touchpad_enabled true

synclient Touchpadoff=0  

и:

modprobe psmouse
0
задан 4 February 2013 в 23:01

2 ответа

11.10 сенсорная панель ноутбука иногда перестала работать через некоторое время. Я решил это, открыв терминал и используя следующую команду:

synclient Touchpadoff=0

Не уверен, поможет ли это или решит вашу проблему, но стоит попробовать. : О)

0
ответ дан 4 February 2013 в 23:01

У меня только что была такая же проблема, мое решение было: (если вы новичок, запомните это, а затем сделайте это).

  1. Перейдите к tty, нажав Ctrl + Alt + F1
  2. Нажмите клавишу включения / выключения сенсорной панели: (в моем случае) Fn + F7
  3. Вернитесь к X, нажав Ctrl + Alt + F7

    (если тачпад не был ' Для повторного включения снова нажмите клавишу включения / выключения сенсорной панели: Fn + F7 )

Прежде чем я нашел Я попробовал все, но не смог заставить его работать, пока не заметил кнопку ( Fn + F7 ), используемую Ubuntu для включения-выключения сенсорной панели. То же самое относится и к аппаратному обеспечению моего ноутбука, поэтому проблема заключалась не в том, что Linux не включил сенсорную панель, а в том, что у меня было две системы (Linux и аппаратное обеспечение), которые по какой-то причине включали и отключали мою сенсорную панель, они были не в фазе, когда один включен, другой отключен. (Вы можете сделать это, запустив мое решение снова).

0
ответ дан 4 February 2013 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: