Преобразование DVD фильма в практически без потерь качество видео и аудио

В прошлом я создавал резервные копии своих фильмов на DVD-дисках в виде образа .iso, чтобы обеспечить наилучшее качество и возможность позднее кодировать фильм / шоу в любой формат, какой я захочу.

]

Однако, поскольку моя коллекция DVD продолжает расширяться, у меня быстро кончается дисковое пространство. Сейчас меня интересует идея кодирования моей коллекции DVD в высококачественные видеофайлы, а не хранить их в виде образов дисков.

Я ищу руководство, которое позволило бы мне сохранить наилучшее качество видео и звука, не прибегая к сохранению образа диска. Поскольку я гайка с открытым исходным кодом, в идеале я хотел бы использовать кодек с открытым исходным кодом, такой как Theora. Кроме того, контейнер с открытым исходным кодом (MKV?). Я не слишком разбираюсь в настройках звука.

Мне известно, что на некоторых устройствах могут возникнуть проблемы с чтением Theora / mkv. Тем не менее, идея заключается в создании высококачественного видеофайла, который можно преобразовать в любой желаемый тип.

Итак, подведем итоги:

  • Лучшее качество звука и видео без использования .iso без сжатия
  • Применение для использования?
  • Контейнер?
  • Кодек?
  • Аудиокодер?
6
задан 20 June 2012 в 21:09

3 ответа

Просто нужно выяснить, какие параметры влияют на размер видео. Для размера видео кодер (формат) и битрейт видео оказываются наиболее важными факторами или эталонными показателями. В общих чертах, размер видео определяется скоростью передачи данных. При том же определении, чем выше скорость передачи видео, тем больше размер видео. И помните, что разрешение не влияет на размер видео, если мы не меняем битрейт. Вы можете взять Handbrake, чтобы сжать эти файлы в видео меньшего размера. Выберите mp4 в настройках выхода. Затем выберите h264 в части видеокодера. Что касается аудио, вы можете выбрать AC3 или AAC. А для получения более подробной информации вы можете проверить это руководство по ручному тормозу: http://www.videoconverterfactory.com/tips/handbrake-tutorial.html и это: / threads / 358509-Преобразование без потерь с ручным тормозом Удачи.

0
ответ дан 20 June 2012 в 21:09

Если применимо, расшифруйте DVD.

Затем объедините файлы .vob, которые составляют часть DVD, которую вы хотите конвертировать (для совместимости они будут разбиты на файлы объемом 1 ГБ)

cat VTS_xx_xx.VOB VTS_xx_xx.VOB ... > intermediate.VOB

Затем используйте ffmpeg, чтобы преобразовать файл в MKV без потери качества

ffmpeg -i intermediate.VOB -q 0 output.mkv

Вот и все. Вы сделали.

0
ответ дан 20 June 2012 в 21:09

Прежде всего, ваши DVD-диски кодируются в сжатом формате с потерями -MPEG2. Все, что вы перекодируете в , приведет к дополнительным потерям .

Попробуйте использовать Handbrake для кодирования ваших DVD в MKV. Используйте настройку по умолчанию «высокий профиль» и измените контейнер на MKV. MKV - это широко поддерживаемый контейнер, который может не работать для каждого устройства, но работает для многих. Ручной тормоз позволит вам кодировать аудио в DTS и не будет нести никаких потерь там ... Хотя это может быть пустой тратой дискового пространства ... Если у вас высокоскоростной файл MP3 или AAC, это в основном означает чем выше битрейт, тем меньше интерполяция в аудио. На 320k это будет очень трудно заметить.

Как примечание, даже недорогой мобильный телефон с экраном 800x840 может выявить артефакты сжатия от старого стандарта DVD. Вы можете подумать о переделке вашей коллекции. Конечно, это не ответит на ваш вопрос хранения ...

Удачи!

Вот руководство по установке Handbrake в Ubuntu 12.04.

http://www.thepowerbase.com/2012/03/install-handbrake-in-ubuntu-12-04/

0
ответ дан 20 June 2012 в 21:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: