Как запустить исполняемый файл Truecrypt с Pendrive?

Я пытаюсь запустить Portable Truecrypt с USB Pendrive. Я уже распаковал пакет, и все, кроме того, что я могу открыть Truecrypt portable, это если исполняемый файл находится где-то в моей домашней папке. Это никогда не происходит, когда я открываю исполняемый файл с Pendrive. Я использую Ubuntu 12.04.

Я попытался перейти к разрешениям и установить «разрешить запуск в качестве приложения», но в любом случае при двойном щелчке появляется то же предупреждение:

Unable to present media/Kingston/usr/bin/truecrypt, there is no application 
installed for executable files.

Однако оно обычно открывается из домашней папки. , поэтому я не понимаю этого вывода, что Ubuntu не может найти приложение для открытия исполняемых файлов, учитывая, что оно открывает их очень хорошо, пока они присутствуют в домашней папке.

Я сначала отформатировал другой pendrive как NFTS, а затем как ext4, чтобы проверить, имеет ли он отношение к файловым системам, открыл его с полными правами администратора, извлек там файлы Truecrypt, но при этом все еще возвращается та же ошибка, и при попытке чтобы выполнить файл из терминала, разрешение отклонено.

2
задан 11 August 2012 в 19:09

4 ответа

Если @Stefan Buynov не решит вашу проблему, скорее всего, у вас есть Pendrive в формате FAT / FAT32 / NTFS, который не поддерживает «Разрешение на выполнение».

Обходной путь см. В моем ответе на . Невозможно выполнить файлы .out, получение разрешения запрещено . Если возможно, сделайте резервную копию ваших данных и отформатируйте pendrive, чтобы использовать файловую систему, которая поддерживает права доступа к файлам, такие как Ext4. Вы можете использовать Partition Manager (или GParted) для этой цели.

0
ответ дан 11 August 2012 в 19:09

Вы можете попробовать это:

  1. Откройте терминал: Alt + Ctrl + T

  2. Перейдите в каталог, в котором находится исполняемый файл

    cd /media/Kingston/usr/bin
    
  3. Измените права доступа к файлу, чтобы убедиться, что он исполняемый ( если вы получите «Отказано в доступе» по этой команде, используйте sudo chmod ... вместо chmod ...):

    chmod +x truecrypt
    
  4. Выполните файл следующим образом (снова как root)

    ./truecrypt
    
0
ответ дан 11 August 2012 в 19:09

Попробуйте запустить его через sh:

sh /media/Kingston/usr/bin/truecrypt

Как сказал @Lekensteyn, проблема, с которой вы сталкиваетесь, наиболее вероятна, потому что ваша флешка отформатирована как FAT, у которой нет разрешений.

0
ответ дан 11 August 2012 в 19:09

Вы также можете набрать mount и посмотреть, предотвращается ли выполнение на устройстве - убедитесь, что «noexec» НЕ присутствует. noexec является необязательным атрибутом, который может быть установлен при подключении устройства. /etc/fstab - это одно место, в котором есть список устройств и их атрибуты монтирования.

Однако, поскольку вы монтируетесь под носитель, я предполагаю, что настольный компьютер выполняет монтирование для вас, поэтому вам, вероятно, нужно найти настройку noexec, чтобы навсегда решить проблему.

Для однократного исправления попробуйте команду mount с опцией remount, exec, чтобы увидеть, работает ли это (предполагается, что ext4 является типом файловой системы, используйте любое монтирование, указанное выше):

sudo mount -o remount,exec -text4 /dev/sdb1 /media/Kingston
[ 118] используйте ваше реальное устройство вместо sdb1 и фактический тип файловой системы после -t

0
ответ дан 11 August 2012 в 19:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: