Есть ли лучшее решение для паравиртуализации, чем Xen?

Вопрос:
Я хочу запустить ( para ) виртуальную машину на моем консольном сервере Linux.
Catch-22 заключается в том, что процессор не поддерживает VTX / AMDv, поэтому я должен использовать пара-виртуализацию вместо обычной / аппаратной виртуализации.

К сожалению, Xen не может подключить сетевой адаптер WLAN на моем компьютере разработчика.
Поэтому я не могу использовать Xen, так как не могу заставить его работать должным образом. Если я использую NAT на компьютере разработчика, я не могу быть уверен, что все / что-нибудь работает на сервере, и у меня достаточно опыта, чтобы знать, что это всего лишь вопрос времени (в большинстве случаев очень короткое время), пока это не закончится в катастрофа, поэтому я не хочу этого.

Суть в том, что я хочу иметь возможность передавать образ виртуальной машины с компьютера разработчика на сервер - без изменений.

Есть ли какое-либо другое (= лучшее) приложение с поддержкой виртуализации для Linux, кроме Xen?

Например, у VirtualBox, похоже, никогда не было проблем с подключением сетевых адаптеров к wlan0, но AFAIK, VirtualBox нуждается в VTX / AMDv, не так ли?

-1
задан 6 March 2013 в 14:45

2 ответа

Вы всегда можете использовать KVM, он использует QEMU, когда VT не включен.

Также из статьи Википедии:

Программная виртуализация

В отсутствие аппаратной виртуализации VirtualBox принимает стандартный> программный подход виртуализации. Этот режим поддерживает 32-разрядные гостевые ОС, которые работают в кольцах 0 и 3 кольцевой архитектуры Intel.

Так что Virtualbox должен нормально работать


РЕДАКТИРОВАТЬ: Для 64-битных гостей вы можете использовать QEMU. VMware Workstation использует двоичную трансляцию на хостах, не поддерживающих VT, но она также не может работать с 64-битными гостями.

0
ответ дан 6 March 2013 в 14:45

Я использую как Virtualbox, так и VMWare Workstation 8. Я лично предпочитаю VMWare, потому что для меня это быстрее, и я использую его с моих дней Windows, так что вы можете сказать, что мне удобнее. Оба пакета требуют, чтобы функции аппаратной виртуализации сначала были включены в BIOS, прежде чем они смогут его использовать. И то, и другое даст вам возможность включить или отключить эту функцию, но с ее помощью приложения, работающие в гостевой системе, могут воспользоваться этими технологиями виртуализации.

VMware добавляет поддержку паравиртуализированных операционных систем по мере их внедрения в коммерческие дистрибутивы операционных систем в своих продуктах платформы виртуальной инфраструктуры.

Источник: VMWare

Оба пакета позволят запускать гостевую операционную систему без изменений.

Более подробное введение см. В статье Википедии о виртуальных машинах.

Я забыл сказать, что если вы используете Citrix XEN, я бы посоветовал вам придерживаться его.

0
ответ дан 6 March 2013 в 14:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: