Цвет шрифта меню - белый

Что-то случилось с моей темой (я полагаю), где цвет фона шрифта всего меню белый. Это для всех меню, щелкните правой кнопкой мыши меню мыши и эту верхнюю строку меню. Я новичок в Ubuntu, и я пробую это. Я следовал некоторым инструкциям по смене тем ... кое-что об установке gnome 3.4. И теперь все мои меню испорчены. Когда я пытаюсь использовать Ubuntu Tweak для изменения темы, я не могу выбрать другую. Это просто застряло на Ambient. Я видел настройки, чтобы разблокировать темы, но это не помогает. Появится меню параметров со списком различных тем, но я не могу выбрать ни одну. Я бы сделал снимок экрана, но кнопка экрана печати не работает, когда у меня открыто меню.

Хех, я даже не уверен, что правильно спрашиваю. Я немного читал файлы gtk-3.0.css и unity.css. Я не уверен, что они были отредактированы или нет, может кто-нибудь опубликовать файлы по умолчанию для меня?

0
задан 20 June 2012 в 02:34

2 ответа

Чтобы найти проблему и решение, это может быть сделано поэтапно.

Первый шаг - попытаться сбросить единицу. Вы можете использовать myunity для этого. Чтобы установить его, откройте терминал (нажмите Ctrl + Alt + T). Теперь наберите:

sudo apt-get install myunity

Из терминала запустите:

myunity

Вверху вы увидите меню. Выберите тему. Теперь нажмите на «настройки по умолчанию». Обратите внимание, что вы можете нажать на каждый пункт в меню и нажать «Настройки по умолчанию», чтобы сбросить все настройки.

Выйдите из системы и войдите снова.

Исправлена ​​ли проблема? Если это так, ваш хороший. Если нет, попробуйте второй шаг.

Второй шаг - создать нового пользователя и войти в систему под этим пользователем и посмотреть, есть ли у вас такая же проблема.

Откройте «Настройки системы» и перейдите в раздел «Учетные записи пользователей». Нажмите кнопку разблокировки и введите свой пароль. Теперь нажмите значок плюса, чтобы создать нового пользователя. После добавления пользователя нажмите на Пароль и дважды введите пароль. Теперь выйдите из системы и войдите как новый пользователь.

Проблема решена? Если нет, отправьте мне сообщение, и я продолжу работать с вами, чтобы исправить это.

Best,

Jim4Prez

0
ответ дан 20 June 2012 в 02:34

То, что вы описываете, является неработающей темой.

Это происходит, когда рассматриваемая тема не поддерживает Gnom 3.4.

Вы можете сделать:

  1. Вступить в контакт с автором темы и уведомить его об этом.
  2. Попробуйте исправить тему самостоятельно
  3. Получить совместимую тему Gnome 3.4
0
ответ дан 20 June 2012 в 02:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: