Shotwell не копирует, но импортирует их без копирования

Импортирование фотографий с моего внешнего жесткого диска в Shotwell , после отключения жесткого диска фотографии немедленно исчезли.

Я видел, что фотографии были импортированы в базу данных без копирования. Копирование всего файла в файл изображения возможно, но я хотел бы иметь возможность сохранять первоначальный порядок файлов в моей библиотеке (по именам файлов), а не тот, который был сделан Shotwell (по дате).

Не было проблем с копированием фотографий с DVD.

Есть ли возможность иметь одинаковую файловую структуру для всех фотографий или есть ошибка в Shotwell?

Спасибо

4
задан 16 January 2017 в 20:23

2 ответа

Спасибо всем, я нашел решение!

Сначала мне пришлось удалить все фотографии из отдельного представления «Отсутствующие файлы», которое появилось на боковой панели.

3
ответ дан 20 June 2012 в 08:37

Когда вы импортируете папку с изображениями в Shotwell, у вас есть две опции:

enter image description here

В первом случае будут сохранены копии фотографий, Shotwell локальная копия фотографий на вашем компьютере. Таким образом, если вы импортируете со съемного диска, у вас всегда будет их копия.

Во втором случае, «Импорт на месте», Shotwell будет создавать только ссылки на изображения , поэтому, если вы отключите съемный диск с изображениями, они будут недоступны.

Если вы хотите сохранить структуру папок для своих изображений, я рекомендую скопировать их вручную на жесткий диск (хорошая папка «Изображения»). После этого вы можете импортировать на месте из Shotwell (нет смысла иметь 2 локальные копии ваших фотографий), и вы будете иметь их в наличии. Shotwell все равно будет классифицировать их по дате (по умолчанию), но затем вы можете «Пометить» ваши фотографии, если вы хотите расположить их в другом порядке (например, «мой день рождения» ).

0
ответ дан 16 January 2017 в 20:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: