Обновление и т. Д. Автоматически [дубликат]

Возможный дубликат:
Как включить автоматические обновления?

Есть ли способ настроить Ubuntu 12.04 (или более ранние версии) так, чтобы все рекомендуемые обновления выполнялись автоматически, скажем, один раз неделя? Когда я говорю «автоматически», я имею в виду , что не требуется ввод пароля или вмешательство пользователя .

Это звучит как глупая просьба, поэтому позвольте мне объяснить, почему я спрашиваю. Мой дед ничего не знает о компьютерах; он использует его исключительно для чтения Yahoo! Почта. Я хочу избавиться от его неуклюжей, зараженной шпионским ПО Windows XP и установить Ubuntu. Я хочу настроить его так, чтобы, когда он включил компьютер через пару минут, вуаля !, Yahoo! почта, уже вошедшая в систему, готова к работе. Проблема в том, что я не хочу ходить туда каждую неделю или около того, чтобы убедиться, что все обновлено, он случайно не установил шпионское ПО и т. Д.

Так можно ли это сделать? Это лучший способ устроить дедушку? Есть ли другие вещи, о которых я должен беспокоиться, когда дело доходит до того, чтобы уберечь его от проблем?

Пожалуйста, не пишите ничего вроде «почему бы не научить его, как ... бла-бла-бла». Моему дедушке 80 лет, и он ясно дал понять, что электронная почта - единственное, для чего он когда-либо будет использовать компьютер!

Спасибо!

0
задан 13 April 2017 в 15:25

1 ответ

Перейдите в «Менеджер обновлений» / «Настройки» / «Автоматическая проверка обновлений». Затем установите предпочтительные настройки.

Оттуда вы также можете установить автоматическую загрузку и установку.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: