Воспроизведение видео в Ubuntu с горизонтальными линиями и другими артефактами [закрыто]

Начиная с Ubuntu 7.04, у меня всегда была одна и та же проблема - плохое воспроизведение моих видео хорошего качества (HD, blue-ray и др.) .

С тех пор я использовал много компьютеров и много разных видеокарт, но проблемы все еще существуют.Как я могу убедить своих друзей использовать эту операционную систему, когда она им больше всего нужна для мультимедиа (как и многие люди сегодня)? В Windows (пожалуйста, XP!) Воспроизведение было намного лучше.

Я действительно очень долго ждал решения и впервые пишу вам, сообщество, но я думаю, что единственное решение - Windows 7.

Большое спасибо за то, что выслушали меня.

0
задан 18 June 2012 в 01:42

3 ответа

Какой видеоплеер вы (вы) использовали? Для меня хорошее воспроизведение видео на хорошем мониторе и хорошем ПК (27-дюймовый монитор ASUS, 1090 т AMD, 16 ГБ ОЗУ, Nvidia GeForce 550).

Если видео, которое вы смотрите с чересстрочной разверткой, попробуйте воспроизвести в VLC и включите деинтерлейсинг.

Кроме того, ATI не полностью предоставила драйвер, который может полностью использовать возможности вашей видеокарты ATI. Сообщите ATI, как вы себя чувствуете, покупая другой чипсет или, альтернативно, используйте графику Intel, предоставляемую вашей материнской платой.

Кроме того, я мог бы упомянуть, что вашему процессору (E6600) уже более полувека, поэтому он может быть не лучшей платформой для воспроизведения видео 1080P (вы упомянули Blu-Ray).

Я мог бы также упомянуть, что, если вы получаете карту Nvidia (Geforce 8800 или выше, 20 долларов США), вы можете использовать vdpau для выгрузки задач декодирования видео на вашу видеокарту, освобождая тем самым старый процессор для других задач.

0
ответ дан 18 June 2012 в 01:42

Попробуйте выполнить следующую процедуру:

  1. Обновите Ubuntu
  2. Загрузите последнюю версию драйвера GFX (ATI или Nvidia)
  3. Загрузите последние кодеки для своего видео
0
ответ дан 18 June 2012 в 01:42

Если вы используете fglrx для своей видеокарты, вы можете удалить ее, или, если вы ее не используете, вы можете установить ее. Не могли бы вы сказать мне, что у вас есть (если вы знаете, если нет, устанавливали проприетарные драйверы ATI из диалога дополнительных драйверов (или jockey)?) ] Еще одно возможное решение, если оно целесообразно, или, по крайней мере, проверка на наличие проблем с монитором, - позаимствовать монитор у друга и попытаться использовать его для воспроизведения видео. Если горизонтальные линии отображаются неподвижно, проблема в Ubuntu. Однако, если они исчезнут, вы должны получить новый монитор.

Если проблема связана с Ubuntu, вы можете попробовать переустановить его или обновить все ваши пакеты (возможно, обновление устраняет проблему). Однако, если ни один из этих способов не работает, вы можете подать отчет об ошибке на панели запуска.

Третий вариант - плохой диск. Если вы можете найти USB-накопитель, попробуйте тоже, чтобы увидеть, работает ли Ubuntu лучше видео.

0
ответ дан 18 June 2012 в 01:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: