Сеть доступна только в режиме восстановления

Я использую Ubuntu 12.04, Unity. Если я загружаюсь регулярно, нет доступа в интернет. На панели Unity нет значка сети, и программа «Сетевые подключения» ничего не показывает. Однако, если я загружаюсь в режиме восстановления и выбираю «включить сеть», все работает как обычно.

Насколько я знаю, я несколько месяцев не сталкивался с настройками своей сети до этой проблемы.

0
задан 15 June 2012 в 18:43

2 ответа

Хорошо. Итак, я проверил файл /etc/network/interfaces и, по-видимому, все символы новой строки были заменены буквой «n». Изменение их обратно на символы новой строки решило проблему для меня.

Если вам это не поможет, вы можете найти эти ссылки полезными:

А вот файл /etc/network/interfaces:

auto lo
iface lo inet loopback
0
ответ дан 15 June 2012 в 18:43

У меня точно такая же проблема. У меня Dell Precision T7500 практически из коробки, с Quadro FX 580 и парой 1T накопителей. В какой-то момент у меня была двойная загрузка Win 7 и Ubuntu 11.10 без проблем. Затем я обновился до 12.04, и проблемы сделали систему непригодной для использования. У меня были сбои модулей с соответствующими диалоговыми окнами, когда я перезагружался, я застревал при входе в командную строку - что не работало. В конце концов я сдался, стер раздел и переустановил 12.04. После обычных проблем при попытке заставить мою видеокарту работать, я понял, что система работает так же, как и раньше. Т.е. очень медленно, процессы рушатся; непригодным для использования. Наконец-то я получил то, что казалось пригодной для использования системой: уничтожил раздел, заново установил и перешел в режим восстановления при первой загрузке. Оттуда я запустил fsck, запустил сеть, установил nvidia-current и сделал обновление / обновление, которое было обширным. Но система казалась нормальной, когда она появилась. Я установил и настроил autofs и все было хорошо. Пока я не перезагрузился, я вернулся к той же проблеме. Я обнаружил, что все, что мне нужно было сделать, это загрузиться в режиме восстановления, запустить сеть, затем возобновить загрузку, и все было в порядке. Я попытался загрузиться, не переходя в режим восстановления и не дожидаясь нескольких минут (например, 15-20 или более), чтобы получить полезное приглашение для входа в систему, но мог войти в систему только как локальный пользователь. Я сделал sudo -i и запустил список initctl и обнаружил, что многие процессы все еще ожидают. У меня также не было IPv4-адреса, хотя у меня была пара допустимых глобальных IPv6-адресов. Я запустил dhclient - для этого потребовалось очень много времени, и в то же время у меня умер другой, возможно, не связанный процесс - и получил IPv4-адрес и правильный /etc/resolv.conf. Системный журнал показывает, что многие процессы, запущенные dbus, не удалось активировать.

Поиск в Google показывает, что эта проблема не является уникальной для Ubuntu, но также затрагивает, по крайней мере, Red Hat и Debian, и существует уже год или более. Очевидно, механизм upstart / dbus не совсем готов к прайм-тайму.

0
ответ дан 15 June 2012 в 18:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: