Нужны ли мне дополнительные драйверы для волны Maxte Realtek maxx на моем Dell XPS 17?

Есть хороший графический просмотр для журналов ядра людьми в KDE.

KSystemLog

1
задан 23 January 2013 в 22:40

2 ответа

В настоящее время версия 5.18 install ввела очень маленькую ошибку из-за различного наименования каталогов, которое очень легко исправить.

Если вы запустите его, он отобразит ошибки. Итак, что делать?

Опять же, убедитесь, что установлен пакет build-essential. Удалите каталог Rt-Linux-HDaudio-5.18 (только для того, чтобы быть shure) и снова начните с нуля

Откройте ваш надежный терминал и «cd» в каталог, в который вы загрузили файл .tar.bz2. Например, если вы поместите его на свой рабочий стол, вы хотите набрать cd ~ / Desktop или, скажем, положить его в папку «Загрузки» в домашнем каталоге, который вы хотите ввести cd ~ / Downloads. Затем вы хотите извлечь его с помощью tar -xvf LinuxPkg_5.18.tar.bz2. «cd» в каталог, который он создает с помощью cd ./Rt-Linux-HDaudio-5.18. откройте скрипт install в строке смены редактора 1 с #!/bin/sh до #!/bin/bash (только чтобы быть shure) измените строку 18 с cd alsa-driver-RTv5.18 на cd alsa-driver-RTv5.18/alsa Сохраните ее и запустите сценарий автоматической установки с помощью sudo ./install. Введите свой пароль и нажмите клавишу ввода. Теперь, согласно документации, все должно работать правильно с вашим звуком после перезагрузки, но просто имейте в виду, что все будет отключено по умолчанию. Вы можете отключать вещи с помощью своей функции управления звуком на своем рабочем столе, но они рекомендуют использовать команду alsamixer.

Rt-Linux-HDaudio-5.18

3
ответ дан 25 May 2018 в 02:10
  • 1
    Вы получили успешную сборку? Я попытался, но в итоге появилось много ошибок. Не могли бы вы попытаться создать последнюю версию драйверов realtek? – Karthik Nishanth 17 September 2015 в 22:39

Я также хотел бы добавить, что если вы чувствуете, что звук недостаточно громкий, используя alsamixer, вы можете загрузить диспетчер pulseaudio в Software Center, который позволит вам выйти за пределы 100% и иметь более подробные элементы управления. У меня Dell XPS L702x, и он отлично работает.

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: