Беспроводной контроллер Xbox 360 на Humble Bundle V

Я получил Humble Indie Bundle Complete (включая Bastion, Lone Survivor, Braid и Super Meat Boy ... весь комплект отличный).

Дело в том, что Braid, Super Meat Boy или любая другая игра в комплекте, имеют поддержку беспроводной связи XBox 360 (это логично, но в то же время разочаровывает) и никакой поддержки геймпада.

Я хотел знать, есть ли решение для этого конфликта, имея в виду, что я действительно новичок (хотя я знаю, как использовать терминал и apt-get) и все, что я прочитал Теперь не дал мне конкретного решения моего затруднительного положения.

Я попытался использовать xboxdrv в режиме SUDO и заставить контроллер распознаваться и работать правильно, но я не могу связать контроллеры POV, аналоговые джойстики или кнопки. Я также попытался использовать joy2key, но мне сложно его настроить.

Я также хотел узнать, существует ли какой-либо графический интерфейс или хотя бы руководство по использованию joy2key и сохранению шаблонов и конфигураций для него.

4
задан 25 August 2013 в 22:14

2 ответа

supermeatboy поддерживал как мои классические, так и 360 контроллеры на 12.04 из коробки - с классическим, мне пришлось редактировать игровые конфиги, чтобы получить кнопки, где я их хотел, но изменил их обратно для контроллера 360 , Вы уверены, что ваш контроллер подключен / синхронизирован правильно?

0
ответ дан 25 August 2013 в 22:14

xboxdrv позволяет вам полностью эмулировать клавиатуру и мышь, поэтому он может делать все, что вам нужно. Пример конфигурации будет выглядеть примерно так (не смотрел, какие ключи используют Braid и SMB, поэтому их нужно изменить):

[xboxdrv]
ui-clear=true

[ui-buttonmap]
DU=KEY_UP
DD=KEY_DOWN
DL=KEY_LEFT
DR=KEY_RIGHT

A=KEY_ENTER
B=KEY_SPACE
X=KEY_A
Y=KEY_Z

START=KEY_ESC

[ui-axismap]
X1=KEY_LEFT:KEY_RIGHT:12000
Y1=KEY_UP:KEY_DOWN:12000

Используйте его с:

sudo xboxdrv -s --config path_to_config.xboxdrv
0
ответ дан 25 August 2013 в 22:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: