Черный экран (но с курсором) после выхода из режима ожидания в ОЗУ

У меня Lenovo Thinkpad X60.

После обновления до 12.04 первым делом я вернул приостановку на жесткий диск, потому что я не слишком часто использую батарею. Так я и сделал.

Через некоторое время (около недели, я обновлялся при выпуске, а не бета), возможно, через неделю или около того, я начал время от времени получать черные экраны после пробуждения его из режима ожидания в ОЗУ. У меня никогда не было этой проблемы с приостановкой на HDD. Как это иногда бывает, я не могу воспроизвести это. Иногда это не происходит в течение недели (ежедневное использование, приблизительно 2-6 пробуждений в день), а затем каждый раз.

Точные симптомы следующие: обычно у меня черный экран с курсором, который можно перемещать, проблем нет. Я никак не могу взаимодействовать с системой, кроме как отключить ее кнопкой 1/0. Странно то, что курсор, кажется, реагирует на то, что я открыл при переходе в режим приостановки в ОЗУ, поэтому, например, однажды у меня был открыт писатель, а затем мой курсор был «Я» для большей части экрана.

Я получил это только в 12.04, никогда не было проблем с этим в 9.04-11.10.

Есть идеи?

14
задан 27 October 2012 в 23:11

3 ответа

У меня та же проблема, что и у вас, и у меня была похожая проблема в предыдущих версиях (< 12.04). Моим решением было пойти tty1, нажав Ctrl + Alt + F1 и затем убив программу gnome-screensaver. Все вернется на круги своя.

Это не сработало для меня в 12.04, но, возможно, это может сработать для вас. В 12.04 все, что я могу сделать, это killall -u myusername закрыть свою сессию, а затем мне нужно снова войти в систему, чтобы избежать перезагрузки.

0
ответ дан 27 October 2012 в 23:11

Еще лучше:

Перед закрытием крышки инициируйте приостановку через графический интерфейс. (Опция прямо над выключением)

Подождите, пока ноутбук приостановится, затем закройте крышку. Открыв крышку, вы можете ввести пароль и вернуться к работе, не перезапуская ничего.

Я попробовал это на ThinkPad Edge.

Может ли кто-нибудь убедиться, что это работает для других моделей / брендов?

0
ответ дан 27 October 2012 в 23:11

Это, кажется, прежде всего, Gnome 3.6.1 ошибок.

После изменения на TTY (Ctrl-Alt-F1) и вход в систему, набор Ваша переменная ДИСПЛЕЯ, затем отправляют команду в экранную заставку гнома для отключения экранной заставки:

$ export DISPLAY=:0.0
$ gnome-screensaver-command -d

Можно затем переключиться назад на Gnome с Ctrl+Alt+F7.

Это уже фиксируется в Gnome 3.6.2.

Источник решения, но более неопределенный

Несколько сообщений об этой ошибке

0
ответ дан 27 October 2012 в 23:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: