Как я уменьшаю размер экрана и размер файла зарегистрированного видео плюс преобразование в FLV?

Я использовал gtk-recordMyDesktop для создания видео как файла OGV с помощью настроек по умолчанию. Я должен сделать 3 вещи:

  1. Как я могу уменьшить разрешение экрана (высота и ширина) так, чтобы это могло вписаться в меньший размер видео на моем веб-сайте?

  2. Как я могу выйти из дела как каждый третий кадр так, чтобы размер файла не был настолько большим, уже не портят звук?

  3. Не все пользователи Windows IE могут просмотреть файлы OGV. Как я могу преобразовать в FLV (или, как нейтрализация, MP4) так, чтобы я мог совместно использовать на своем блоге?

1
задан 13 June 2012 в 12:38

2 ответа

Вы можете изменить размер и конвертировать с помощью ffmpeg, используя ffmpeg -i input.ogv -s widthxheight -sameq output.flv.
Вы также можете изменить скорость передачи видео с помощью -b:v bitarate и управлять частотой кадров с помощью -r framerate, чтобы уменьшить размер результата. Как упоминалось в , izx опция битрейта рекомендуется при изменении частоты кадров или отбрасывании кадров.

0
ответ дан 13 June 2012 в 12:38

Можно использовать Avidemux

Avidemux является редактором бесплатного видео, используемым главным образом для простого вырезания, фильтрации и кодирования задач. Это часто называется как VirtualDub для Linux, поскольку это может сделать много вещей, которые может сделать VirtualDub. Это поддерживает много типов файлов, включая avi, DVD совместимые mpeg файлы, mp4, asf и даже not-so-common ogm и matroska формат.

Некоторые полезные функции Avidemux включают простой интерфейс WYSIWYG, легкое преобразование от одного формата до другого, большого количества фильтрации эффектов и встроенные подзаголовки, обрабатывающие возможности.

Источник: USC

Можно также использовать Видео Редактора Pitivi

Добавление Скринкаста / Видеоклип в Pitivi

Для добавления видеоклипов в проект Pitivi просто нажмите на IMPORT CLIPS и выберите соответствующий видеофайл.Примечание: клипы видеофайла могут также коснуться скринкастов, созданных с gtk-recordmydesktop. Видео редактор Pitivi принимает много различных форматов файлов видеоклипа.

Примеры принятых форматов файлов:

  • MPEG
  • AVI
  • MP4
  • OGV (Ogg Theora Vorbis)

Источник: http://zenit.senecac.on.ca/wiki/index.php/Using_Pitivi_Non-Linear_Video_Editor

Для добавления видеоклипа в проектную территорию просто перетащите объект в область ниже Линейки Временной шкалы. Заключенный в кавычки из этого сайта

После импорта файла добавьте его к временной шкале, и сделайте редактирование, нажмите на кнопку рендеринга, и это позволит Вам сохранить файл как .flv. enter image description here

0
ответ дан 13 June 2012 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: