Как добавить локальный репозиторий при установке на основе kickseed?

Согласно руководству по установке Ubuntu , автоматическая установка возможна с использованием kickseed, подмножества конфигурации RedHat Kickstart . В разделе автоматической установки руководства по установке подробно описаны различия между кикстартом RH и кикстидом Ubuntu.

Однако ничего не написано о команде repo , которая в Kickstart используется для включения дополнительных репозиториев. Формат репозиториев RH и Ubuntu отличается: достаточно просто указать URL репозитория для репо в производных RH, тогда как строка в /etc/apt/sources.list.d несет больше информации.

Может кто-нибудь опубликовать пример строки repo в кик-семенах Ubuntu или указать мне соответствующую документацию? (Или даже соответствующий раздел исходного кода kickseed?)

(История вопроса: я хочу автоматизировать установки Ubuntu; наша стандартная установка включает в себя некоторые пакеты, которые не являются общедоступными, и которые мы распространяем через локальный частный репозиторий.)

2
задан 13 June 2012 в 13:21

2 ответа

Глядя на источник в репо Kickseed , директива репо была расширена для поддержки еще нескольких опций:

--distribution
--components
--source
--key

Итак, чтобы добавить репозиторий Google Chrome, это должно сделать :

repo --name="Google Chrome"  --baseurl=http://dl.google.com/linux/chrome/deb/ --distribution stable --components main --key http://dl-ssl.google.com/linux/linux_signing_key.pub
0
ответ дан 13 June 2012 в 13:21

Обходной путь, по-видимому, использует команду preseed (задокументированную в руководстве по установке Ubuntu как специфичное для Kickseed дополнение) для встраивания фрагмента соответствующей конфигурации DI, определяющего дополнительные репозитории, как это будет сделано в файле формата preseed .

Например:

    preseed apt-setup/local0/comment string My repository
    preseed apt-setup/local0/repository string http://www.example.org/packages/${distro} ${suite} main
    preseed apt-setup/local0/source boolean true
    preseed apt-setup/local0/key string http://www.example.org/packages/public.gpg
0
ответ дан 13 June 2012 в 13:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: