Нет графики после установки AMD Catalyst 12.4 и последующей установки рекомендуемых обновлений

Несколько дней назад я установил Ubuntu 12.04. Поскольку я хотел использовать dualview с использованием внешнего дисплея, я установил проприетарную версию AMD Catalyst 12.4. Графика в порядке, но если я запускаю обновления, найденные менеджером обновлений, Ubuntu не сможет запустить графику после перезагрузки. Я установил Ubuntu 3 раза, пока не понял, в чем проблема. Итак, теперь у меня есть базовая установка с работающим Catalyst, но я не могу обновить систему. Есть ли какое-то решение этого? Или я могу как-то определить, какое обновление вызывает это?

Моя система представляет собой Lenovo y560 Ideapad (Intel Core i7, 8 ГБ ОЗУ, с AMD Radeon HD 6570M / 5700 Series.

Заранее благодарю

1
задан 12 June 2012 в 15:22

2 ответа

Для любого Graphics issue с приводами ati выполните чистку с открытым исходным кодом fglrx driver и установите proprietary driver с их веб-сайта.

По какой-то причине я столкнулся с точно такой же проблемой с драйвером ati, когда инструмент janitor в Ubuntu tweak tool удалил мой драйвер fglrx

0
ответ дан 12 June 2012 в 15:22

Я рискнул удалить Catalyst, используя процедуру, описанную здесь .

После удаления Catalyst я мог установить все будущие обновления. Драйверы с открытым исходным кодом очень хорошо обрабатывают видеокарту с двойным обзором.

0
ответ дан 12 June 2012 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: