Как я могу проверить свою файловую систему с новыми Дисками 3.4.1?

Диски 3.4.1 (также известные как palimpsest, gnome-disk-utility или Disk Utility) претерпели огромные изменения в пользовательском интерфейсе, и я не могу найти что-то сопоставимое со старой кнопкой «проверить файловую систему» ​​в ее пользовательском интерфейсе. Где я могу найти это?

2
задан 12 June 2012 в 00:30

2 ответа

Поскольку я не смог найти эту функцию, я обнаружил, что следующий обходной путь обеспечил тот же конечный результат для моих целей:

Запустите fsck /dev/sda2 в окне терминала (в котором /dev/sda2 - это путь какую файловую систему вы бы хотели проверить).

0
ответ дан 12 June 2012 в 00:30

Примечание: Пользователи Ubuntu 12.04 Precise не столкнутся с этой проблемой, поскольку диски 3.4.1 доступны только через PPA или в следующем выпуске Ubuntu, 12.10 Quantal.

  • Диски 3.3+ - это полное переписывание старого gnome-disk-utility (он же Палимпсест). Похоже, он больше не включает опцию проверки файловых систем:

    enter image description here

  • Вместо этого используйте GParted для проверки файловых систем. Выберите раздел, который вы хотите проверить, щелкните Раздел ... Проверьте в меню:

    enter image description here

  • Операция будет добавлена ​​к список. Нажмите на кнопку Применить, чтобы начать проверку:

    enter image description here

0
ответ дан 12 June 2012 в 00:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: