Почему Parallels 7 так плохо поддерживает Ubuntu 12.04?

Я только что попробовал Parallels 7 для запуска Ubuntu 12.04 LTS и столкнулся с несколькими проблемами. Это:

Нераспознанная платформа

Первая проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что Parallels 7 не распознает Ubuntu 12.04 LTS Server (64 bit) или Ubuntu 12.04 LTS Desktop (64 & 32 bit). Я должен вручную выбрать «Ubuntu» из списка платформ.

Нет ускоренной установки

Я также заметил, что не существует «ускоренной» установки Ubuntu, которая обходила бы все экраны установки. Это может быть ошибкой, потому что версия Ubuntu не распознана, или, возможно, строго не хватает функции. Тем не менее, я ожидал, что в vmWare Fusion 4 будет паритет возможностей.

Инструменты Parallels не установлены.

Ни один из инструментов Parallels не был установлен автоматически (что вполне ожидаемо из-за отсутствия поддержки платформы). Не было видно, куда они идут или как запустить их из установки. Когда я запускаю Virtual Machine -> Install Parallel Tools ..., кажется, что ничего не смонтировано в ВМ - /dev/fd0 возвращает "не является допустимым блочным устройством", и в fstab нет /dev/cdrom или его эквивалента; не было очевидно, как монтировать инструменты установки. Parallels указывает, что оно смонтировано как устройство SATA 0: 2, но я не знаю, как это отследить в /dev.

Мостовая сеть отсутствует

Без видимой причины Мостовая сеть вообще не работает. Поиск в Google показал, что это известная проблема.


Все вышеперечисленное может проистекать из первой проблемы: отсутствие поддержки платформы. Возможно, это индивидуальные и дискретные проблемы. Тем не менее, я столкнулся с ними в течение нескольких минут после загрузки и установки Parallels 7, поэтому я собираюсь поднять их здесь, чтобы посмотреть, были ли они решены.

В некотором контексте я был пользователем vmWare 3, который нажал на бесплатную пробную версию vmWare 4. Так как vmWare 4, по-видимому, не предлагал каких-либо особых преимуществ по сравнению с vmWare 3, я хотел «понизить» версию своей лицензионной версии vmWare. 3- но это оказалось проблематичным. В результате я хотел попробовать Parallels. На первый взгляд, Parallels 7 кажется более динамичным, чем vmWare, и, по-видимому, использует меньше ресурсов, однако из-за вышеуказанных проблем он выглядит менее отточенным. Это мой вклад в изучение сравнений vmWare и Parallels. :)

Любые мысли по вышеуказанным вопросам будут с благодарностью.

Спасибо за чтение!

3
задан 27 June 2012 в 20:27

2 ответа

Кажется, что все работает с последней версией Parallels 7 (3 августа - ParallelsDesktop-7.0.15106.786747), которую я только что скачал. Я предполагаю, что разработчикам Parallels потребовалось всего лишь несколько изменений, чтобы догнать изменения в новой версии Ubuntu.

0
ответ дан 27 June 2012 в 20:27

Я успешно установил Ubuntu 12.04 LTS Desktop (64-разрядная версия) с помощью установки Fast Track, но мне пришлось завершить установку вручную (выбрав «Installaion -> Complete Manually ...»), чтобы Parallels мог выйти из процесса установки.

Я загрузил ISO-образ Ubuntu и физически записал компакт-диск, затем указал на него Parallels и выбрал установку Fast Track.

Затем я также успешно установил Parallels Tools. Я должен был сначала размонтировать текущее устройство CDROM. Образ диска Parallels Tools смонтирован в /media/Parallels Tools. Так

cd /media/Parallels\ Tools
sudo ./install

вызывает окно установщика. Используйте пробел или return , чтобы пройти через подсказки, затем перезагрузите компьютер.

Я использую Shared Networking, хотя. Так что тут никакой помощи, извини.

0
ответ дан 27 June 2012 в 20:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: