Почему открытие обоев по умолчанию в Ubuntu (warty-final-ubuntu.png) в средстве просмотра изображений всегда не удается?

Каждый раз, когда я пытаюсь открыть Ubuntu (любой версии, начиная с 8.04, с которой я запускал) обои по умолчанию под названием «warty-final-ubuntu.png», я получаю следующую ошибку.

Image Viewer

Я также сообщил ошибка для того же, более года назад, но она все еще не устранена. Кроме того, я не понимаю, почему обои по умолчанию по-прежнему называются «warty-final-ubuntu.png» вместо того, чтобы иметь фактический префикс кодового имени, к которому принадлежат обои, например. «точный-финальный-ubuntu.png» и т. д.

Общие мысли

Много усилий сообщества направлено на разработку этого изумительного дистрибутива, но мы все еще упускаем возможность решить такие глупые проблемы, которые прямо / косвенно влияют на количество новые усыновители.

1
задан 12 June 2012 в 20:23

2 ответа

Вы пытаетесь открыть не тот файл.

file /usr/share/backgrounds/warty-final-ubuntu.png
/usr/share/backgrounds/warty-final-ubuntu.png: JPEG image data, JFIF standard 1.02

Файл является JPG, а не PNG. Вам следует открыть /usr/share/unity-2d/warty-final-ubuntu.jpg, так как это символическая ссылка на ваш файл:

file /usr/share/unity-2d/warty-final-ubuntu.jpg
/usr/share/unity-2d/warty-final-ubuntu.jpg: symbolic link to `../backgrounds/warty-final-ubuntu.png'

Пример с вашим изображением (eog - это имя командной строки программы просмотра изображений).

enter image description here

0
ответ дан 12 June 2012 в 20:23

Вы правы, что это ошибка. Ответ Ринзвинда объясняет, что происходит не так - eog предполагает, что файл является PNG, потому что его суффикс - .png. Такое поведение само по себе является ошибкой, поскольку иногда изображения имеют неправильный суффикс. Большинство других программ просмотра изображений заглядывают внутрь файла, чтобы определить его тип (по крайней мере, если первоначальная попытка открыть его по расширению файла не удалась).

Я проверил это поведение и пометил вашу ошибку Launchpad как копию ошибки 172416 , которая является ошибкой из-за сбоя eog в автоматическом определении типа изображения.

Если вам нужно открыть изображение с неправильным суффиксом в eog, вы можете переименовать его или, если оно необходимо с его текущим именем, вы можете сделать символическую ссылку на него (как объясняет Ринцвинд, уже существует для фоновые обои, которые вы пытаетесь открыть).

Чтобы узнать, как создать символическую ссылку, см. man ln . Используйте флаг -s для создания символических (а не жестких) ссылок.

Например, если у вас есть папка Pictures внутри вашей домашней папки, и она содержит файл с именем foo.png, который на самом деле является JPEG, вы можете сделать символическую ссылку на нее с именем, подобным JPEG с:

[ 110]

При создании символических ссылок из командной строки следует помнить, что сначала вы задаете target , а затем source . (То есть ссылка, которую вы делаете , это , а не первый аргумент.)

0
ответ дан 12 June 2012 в 20:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: