Какие инструменты можно использовать для загрузки видео с Youtube и Vimeo в Ubuntu 12.04?

Я использую 12.04 LTS. Кто-нибудь может предложить простое программное обеспечение, которое может загружать видео с Youtube и Vimeo?

9
задан 9 June 2012 в 16:46

8 ответов

youtube-dl

youtube-dl - это небольшая программа командной строки для загрузки видео с YouTube, Vimeo и нескольких других сайтов. Он включен в репозитории Ubuntu, поэтому вы можете установить его, набрав:

sudo apt-get install youtube-dl

vimeo-dl

vimeo-dl - это отдельная команда онлайн программа для скачивания видео с Vimeo. Он не включен в репозитории Ubuntu, поэтому вы должны скачать и сохранить скрипт где-нибудь и сделать его исполняемым, набрав:

chmod 775 <script> 
0
ответ дан 9 June 2012 в 16:46

enter image description here

Mobile Media Convertor - лучший и самый простой из найденных мной для Youtube. Он конвертирует Youtube видео так же просто, как перетаскивание. Он доступен в Центре программного обеспечения , и есть даже онлайн-версия . Он также конвертирует многие другие форматы, но, к сожалению, я не думаю, что он работает на Vimeo.

0
ответ дан 9 June 2012 в 16:46

ClipGrab - это бесплатная программа для скачивания и конвертации онлайн-видео со многих сайтов, таких как YouTube или Vimeo.

ClipGrab можно загрузить со следующих сайтов: YouTube, Clipfish, Collegehumor, Dailymotion, MyVideo, MySpass, Sevenload, Tudou, Vimeo.

Чтобы установить ClipGrab

Просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команды ниже.

sudo add-apt-repository ppa:clipgrab-team/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install clipgrab

Источник: http://www.bestubuntu.com/how-to-install-clipgrab-on-ubuntu-11-10-oneiric-using-ppa.html (не может быть оригинальным источником)

0
ответ дан 9 June 2012 в 16:46

Я рекомендую flashgot, если вы используете Firefox. Как правило, загрузка выполняется одним щелчком мыши.

FlashGot

Ссылка на flashgot

0
ответ дан 9 June 2012 в 16:46

Для видео YouTube я настоятельно рекомендую использовать YouTube Video Download .

enter image description here

Он должен работать как в Firefox, Chrome / ium, так и в основных веб-браузерах.

Для Vimeo вы можете использовать любой из предложенных здесь инструментов, например, vimeo-dl или clibgrab.

0
ответ дан 9 June 2012 в 16:46

Я использую дополнение Firefox в течение года: DownloadHelper. С его помощью вы можете загружать видео и музыку, у вас есть контроль в кодеках и форматах в простой простой способ

0
ответ дан 9 June 2012 в 16:46

Их много, они все делают одно и то же, скачивают видео. Единственное, что будет иметь значение, это то, как вы их используете, и вы единственный, кто знает, какой из них лучше для вас, поэтому вам нужно зайти в Ubuntu Software Center и ввести search: youtube. Вы увидите почти все возможности. Если вы хотите пойти дальше, откройте терминал и введите apt-cache search youtube. Вы также можете изменить «youtube» на другое слово, такое как видео или загрузчик, и когда вы думаете, что это один тип sudo apt-get install TheExactNameOfTheFile

0
ответ дан 9 June 2012 в 16:46

Самый удобный инструмент, который я обнаружил несколько лет назад, это JDownloader . Бесплатный, кроссплатформенный и локализованный. Он может работать как обычный d / l менеджер и как «специальный загрузчик» для захвата видео из многих источников, таких как YouTube, xhamster :-) и т. Д.

JVM необходима и может быть дополнена установочным комплектом или может использовать существующий.

0
ответ дан 9 June 2012 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: