Создатель загрузочного диска не разрешает загрузку iso

У меня есть 12.04, Ubuntu, и автозагрузка diskcreator не позволяет программе видеть ISO. root perms он просто не загружает usb загружается нормально, хотя.

2
задан 8 June 2012 в 00:49

2 ответа

Если файл .iso был загружен как пользователь root по какой-то причине, он может быть нечитаемым для вашей обычной учетной записи. Вы можете открыть терминал с помощью Ctrl + Alt + T и ввести команду sudo chmod a+r the-image.iso, чтобы это исправить.

Полагаю, вы используете для этого usb-creator-gtk, стандартный инструмент Ubuntu. У меня возникли проблемы с выбором нужного iso-файла в этой программе из-за небольшого окна, доступного для выбора файлов. Позвольте мне предложить запустить его из терминала, используя

usb-creator-gtk -i the-image.iso
0
ответ дан 8 June 2012 в 00:49

Это было решено для меня путем удаления любых файлов .img из папки, в которой находится нужный Ubuntu iso. В общем, у меня был Android boot.img в той же папке, что и Ubuntu 12.04.1 iso, который я хотел использовать для запуска-создания диска. Я переместил boot.img в отдельную папку, снова открыл загрузчик-создатель диска, и он заработал. Я не знаю, странно ли это с определенным выбором IMG-файлов, а не ISO-файлов; или если есть общая проблема с наличием двух или более совместимых с загрузочным диском файлов внутри одной и той же папки, я просто знаю, что изоляция Ubuntu iso от других типов загрузочных файлов решила проблему для меня.

0
ответ дан 8 June 2012 в 00:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: