Как установить приложения в виртуализированную систему Ubuntu?

Этот вопрос может показаться базовым и рудиментарным, но я просто должен задать его, потому что я его не понимаю.

Я загрузил XAMPP и Eclipse в свою систему, и после запуска Ubuntu через VMware я не могу найти приложения в своем каталоге. Это нормально ? Как я могу найти и установить приложения или любое другое программное обеспечение?

3
задан 10 January 2014 в 18:46

4 ответа

Для установки программного обеспечения в виртуальной машине, является самым легким использовать установки инструментов Ubuntu там (предполагающий установку его с доступом в Интернет). Вот список от самого легкого до самого твердого:

Первая опция: центр программного обеспечения Ubuntu

Расположенный в Меню-> Центр программного обеспечения Ubuntu. Если Вы будете использовать Единицу, откроете тире и введете программное обеспечение, то центр программного обеспечения появится.

The windows of USC

Затем нажмите на поле поиска в верхнем правом для поиска приложения (например, если Вы введете "GE"-> gedit, то обнаружится).

Поочередно, нажмите на категорию, такую как Инструменты Разработчика и ищите программное обеспечение, которое Вы хотите установить.

Когда Вы находите его, нажимаете на кнопку "Install" в верхнем правом, (или "используют источник", если Вы просто установили человечность), введите свой пароль для проверки и ожидайте программного обеспечения для установки.


Вторая Опция: Установка .deb файлов

Так как все приложения в центре программного обеспечения человечности являются на самом деле .deb файлами, можно искать .deb файл в Интернете, загрузить его и затем когда Вы принимаете решение открыться, он выбирает "Open with Ubuntu Sofware Center"


Третья Опция: Установка исходных файлов (tar.gz, tar gz2 и т.д.)

Это больше похоже на терминальное задание, а не легкие щелчки установки.

1) В первую очередь, после загрузки исходного файла, разархивируйте его с менеджером архива и сохраните разархивированную папку файла где-нибудь (например, Рабочий стол) альтернативно, можно ввести команду:

$tar -zxvf program.tar.gz
$tar -zjvf program.tar.bz2  

2) Выполненный как корень путем ввода sudo -i , затем введите свой пароль.

3) Изменитесь на каталог папки (если у Вас есть папка в настольном типе cd /home/your_user_name/Desktop/your_file_name

4) Ввести ./configure

5) Ввести make

6) Ввести make install

2
ответ дан 10 January 2014 в 18:46

XAMPP - это просто набор существующих инструментов, каждый из которых можно установить отдельно из Центра программного обеспечения Ubuntu. Используя версию из репозиториев Ubuntu, вы позаботитесь об обновлениях безопасности и других обновлениях, и вы знаете, что они были протестированы для работы с остальной частью вашей конкретной системы.

В вашей виртуальной машине из командной строки устанавливается базовый веб-сервер с установленными PHP, perl и mysql:

sudo apt-get install apache2 libapache2-mod-php5 libapache2-mod-perl libapache2-mod-auth-mysql mysql-server mysql-client php5 php5-mysql perl

Для других пакетов, которые устанавливает XAMPP, вы можете или может не понадобиться (выбирайте и выбирайте по мере необходимости):

sudo apt-get install webalizer proftpd php5-curl php5-gd php5-imap php5-mcrypt php5-mhash php5-ming php5-sqlite

Вам необходимо будет выполнить некоторые дополнительные настройки каждого из них, но вам нужно будет сделать это и с XAMPP. Я пропустил некоторые из самых неожиданных вещей, которые XAMPP связывает - проверьте http://packages.ubuntu.com , чтобы увидеть, можете ли вы их найти.

0
ответ дан 10 January 2014 в 18:46

Существует своего рода иерархия для установки:

  1. Используйте Диспетчер пакетов для установки автоволшебно из репозитория. Тем Диспетчером пакетов мог бы быть Центр программного обеспечения, Синаптический или что-то еще.
  2. Загрузите .deb. Установите его путем щелчка правой кнопкой по .deb и установки с Gdebi
  3. Как последнее обращение за помощью распаковывают или компилируют от .tar

Взгляд особенно "Установка программного обеспечения в Ubuntu" - http://psychocats.net/ubuntu/installingsoftware

Основной инструментарий

  1. Загрузите пакет начинающего Linux - http://www.tuxradar.com/linuxstarterpack
  2. Посмотрите на НЕОФИЦИАЛЬНОЕ руководство Ubuntu - http://ubuntuguide.org/wiki/Ubuntu:Oneiric
  3. Взгляд на психокошек - http://www.psychocats.net/ubuntu
  4. Загрузите карманное руководство Ubuntu и ссылку - http://www.ubuntupocketguide.com/index_main.html
  5. Загрузите руководство Ubuntu 11.10 - http://ubuntu-manual.org/
0
ответ дан 10 January 2014 в 18:46

Я думаю, что часть проблемы может заключаться в том, что вы загрузили файлы в свою систему, , а затем запустили виртуальную машину с Ubuntu. Виртуальная машина не получает никакого доступа к остальной части вашего жесткого диска, кроме того, что вы ей предоставляете. Виртуальная машина работает на виртуальном диске, изолированном от остальной части вашей системы.

Вам потребуется создать общий каталог, к которому виртуальная машина сможет обращаться, и помещать туда файлы или копировать их с помощью других средств, таких как USB-накопитель. Вы также можете загрузить и установить программы прямо в Ubuntu на виртуальной машине. Eclipse доступен в репозиториях, однако требуется чуть больше, чем скачать архив и разархивировать его.

0
ответ дан 10 January 2014 в 18:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: