как добавить программы в Ubuntu без доступа в интернет

У меня нет доступа в Интернет в моем доме, и мне требуется около получаса, чтобы доехать на велосипеде до библиотеки. Я загрузил файлы .deb, чтобы попытаться установить на свой домашний компьютер, но все, кого я скачал, говорят, что не могут установить, потому что это зависит от пакета X. На следующий день я скачаю пакет X и для него потребуется пакет Y. узнать, что ВСЕ подчиненные зависимости для файлов deb?

Я пытался загрузиться с USB или внешнего жесткого диска на библиотечных компьютерах, но настройки безопасности препятствуют этому.

Кроме того, я не знаю никого с компьютером Linux.

3
задан 7 June 2012 в 00:41

4 ответа

Вы можете перейти к Ubuntu Package Search и найти пакеты на любом компьютере, даже на компьютере с Windows или Mac OSX. Затем вы можете загрузить файлы .deb и дважды щелкнуть их на компьютере Ubuntu после того, как перенесли их на флэш-диск, чтобы установить их (или в терминале выполните sudo dpkg -i /path/to/package.deb)

0
ответ дан 7 June 2012 в 00:41

Пост здесь имеет некоторые предложения. Packagedepends выглядит так, как будто это то, что вы ищете.

0
ответ дан 7 June 2012 в 00:41

В человечности Пакеты работают как еда. Если Вы захотите чашку кофе, то Вам будут нужны кофейные зерна и молоко. Если Вы захотите миску хлопьев, то Вам будет нужно поле хлопьев и молока, точно так же, как кофе.

То же самое. Вы хотите пакет X, и он требует пакета Z. Вы хотите Пакет Y, но он также требует пакета Z. Если Вы хотите загрузить все пакеты, лучший способ сделать это состоит в том, чтобы принести Ваш компьютер в библиотеку и работать sudo apt-get package.

Но если Вы не можете принести свой компьютер в библиотеку, можно перейти к поиску пакетов Ubuntu (как ObsessiveFOSS заявил), и найдите все пакеты, в которых Вы нуждаетесь. При нахождении определенного пакета нажмите пакет, затем перейдите к разделу "Other Packages Related" и установите все пакеты перед установкой основного пакета. Иначе это обнаружится как ошибка.

0
ответ дан 7 June 2012 в 00:41

Это частичный ответ; надеюсь, что другие опубликуют ответы, подробно описывающие, возможно, в форме руководства, как использовать утилиту для автоматической обработки зависимостей, загружать пакеты на компьютер с Windows (или другой не-Linux) и устанавливать их в вашу систему Ubuntu.

Вместо этого я сосредоточился на том, чтобы ответить только на одну часть этого вопроса.

Есть ли способ узнать, что ВСЕ под-зависимости для файлов deb?

Да, есть способ сделать это, в основном, с точными результатами.

Проверка на http://packages.ubuntu.com/ не очень хорошее решение, потому что у вас обычно уже есть много пакетов, которые, как он говорит, являются зависимостями. Вместо этого вам следует смоделировать установку нужного вам пакета :

apt-get -s install packagename

Поскольку вы на самом деле ничего не устанавливаете, вам не нужно использовать sudo.

Это, в дополнение к некоторой другой информации, скажет вам, какие пакеты должны быть установлены (или обновлены, или удалены) для установки packagename .

Хотя обычно это дает правильный ответ, иногда это не так, если вы не смогли запустить sudo apt-get update в последнее время (что вы, вероятно, не можете сделать, потому что ваша машина никогда не подключена к Интернету). Это связано с тем, что некоторые пакеты будут доступны в версиях, более новых, чем база данных о пакетах на вашем компьютере. Такие более новые пакеты иногда имеют разные зависимости (или просто требуют более позднюю версию пакета, от которого она уже зависела ... где у вас уже может быть более ранняя версия).

Запуск такого рода симуляции очень полезен в ситуациях, когда вы временно не подключены к Интернету и / или вам просто нужно установить небольшое количество пакетов. Для долгосрочного управления пакетами это неадекватно, потому что:

  • Вы никогда не узнаете о важных обновлениях, и ваша машина абсолютно может стать жертвой некоторых видов уязвимостей безопасности, даже не будучи подключенным к сети. Это станет более серьезной проблемой, поскольку системы на основе Linux продолжают использоваться все большим числом людей (поскольку тогда будет гораздо больше вредоносных программ, написанных для Ubuntu и других систем на основе Linux).

  • Хотя это гораздо менее трудоемко, чем переходить назад и вперед между вашим домом и вашей публичной библиотекой несколько раз для каждого пакета, который вы должны установить (для извлечения пакетов, когда вы обнаружите, что они необходимы как зависимости), вычисление зависимостей с помощью apt-get -s install ... и загрузка всех необходимых .deb файлов вручную все еще занимает очень много времени, если вам приходится устанавливать много программного обеспечения или устанавливать его часто.

Надеюсь, кто-нибудь напишет о полном решении этой проблемы. Я знаю, что они существуют, но я недостаточно знаком с кем-либо из них, чтобы дать хороший, обстоятельный ответ.

0
ответ дан 7 June 2012 в 00:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: