Как поддерживать низкую температуру ноутбука без аппаратной очистки?

В последние несколько дней я обнаружил, что когда я открываю Google Chrome и вентиляторы ноутбука начинают работать очень усердно, и я не могу дотронуться до коврика для мыши из-за нагревания.

Я использую Ubuntu 11.10 на своем ноутбуке Toshiba A350-22z и отслеживаю температуру процессора и жесткого диска. Оба ядра достигли 104 градусов по Цельсию, и я где-то читал: «Если ваш процессор достигает 105 градусов по Цельсию, он вредит самому себе». Год назад я чистил ноутбук, но есть момент, когда погода достигает 20 градусов по Цельсию, проблем не было. Я знаю, что очистка оборудования - лучшее решение, но как я могу решить другим способом? Я думаю, что проблема связана с жаркой погодой на улице. Есть ли у кого такая же проблема? В дополнение к Google Chrome я понял, что когда я открываю онлайн-видео, температура процессора повышается очень быстро.

3
задан 6 June 2012 в 09:09

4 ответа

Попробуйте установить блок управления энергопотреблением Jupiter и установить для него режим энергосбережения, чтобы немного снизить скорость процессора и сделать его немного круче:

http://www.webupd8.org/2010 /07/jupiter-ubuntu-ppa-hardware-and-power.html

0
ответ дан 6 June 2012 в 09:09

Рендеринг видео требует много ресурсов процессора и, вероятно, нагреет ваш процессор. Возможно, внешний вентилятор или охлаждающая подставка помогут решить проблему с перегревом.

0
ответ дан 6 June 2012 в 09:09

Если прошел год, пришло время снова вычистить пыль и убедиться, что вентилятор вращается правильно. Если значительная пыль отсутствует, а вентилятор вращается (с правильной скоростью), вы можете попробовать удалить радиатор, очистить и повторно нанести термопасту.

Вы также можете попробовать опцию загрузки pcie_aspm=force, так как некоторые люди сообщают, что это помогает. Запустите sudo gedit /etc/default/grub и добавьте эту опцию к опциям GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT, затем запустите sudo update-grub и перезагрузитесь.

0
ответ дан 6 June 2012 в 09:09

Я положил две книги под свой ноутбук (по одной на каждой стороне). Температура сейчас составляет около 60 ° C (от 72 ° C). Это самое дешевое решение, просто не закрывайте отверстия, по которым течет воздух.

0
ответ дан 6 June 2012 в 09:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: