Как я могу скомпилировать программный файл C, который я создал использование редактора Office Libre?

Я плохо знаком с Linux, и я нуждаюсь в некоторой помощи!

Я пытаюсь скомпилировать код, взятый от этого сообщения до linux-kernel список рассылки.

Я вставил файл в Office Libre и сохранил его как pairing_tool.c (Не как pairing_tool.c.odt. Я переименовал файл к pairing_tool.c.)

Но когда я использую эту командную строку: gcc -o pairing_tool pairing_tool.c в терминале я получаю много ошибок.

  • Что я делал неправильно?
  • Я должен вставить текст в специальный текстовый редактор?

Также только, чтобы быть ясным, я использовал текст, включенный только промежуточный

#include <linux/input.h>

и

return 0;
}

Таким образом, я не поместил комментарии. Я думаю, что это хорошо этот путь, не так ли?

3
задан 6 June 2012 в 04:40

3 ответа

Да, вы должны использовать текстовый редактор, например gedit, который установлен в Ubuntu по умолчанию. LibreOffice Writer - это текстовый процессор, который сохраняет свои файлы с некоторой дополнительной разметкой, которую компилятор C не понимает.

Чтобы запустить gedit, нажмите клавишу Super (Win logo) и введите «gedit».

Помимо сохранения программы в текстовом формате, вам также потребуется установить компилятор C и все, что вы можете сделать с помощью

sudo apt-get install build-essential

(хотя я думаю, что вам уже удалось установить его)

Кстати, я могу подтвердить, что программа прекрасно компилируется и даже запускается после этого:)

0
ответ дан 6 June 2012 в 04:40

Исходный код C fila представляет собой текстовый файл ASCII с расширением c. В офисе Libre я сохранил fila как txt. Редактор добавляет расширение TXT, поэтому я изменил его на C, затем я могу скомпилировать файл без ошибок, используя GCC

0
ответ дан 6 June 2012 в 04:40

Вы обнаружили базовую вычислительную концепцию, согласно которой имя и расширение файла на самом деле не имеют никакого отношения к содержимому файла, или к типу информации, закодированной в файле. Вы можете переименовать cats.png в cats.doc как хотите, но это НЕ делает документ Word, содержащий информационный отчет о кошачьих спутниках. Это все еще будет файл изображения в формате PNG, просто он имеет неправильное имя и выглядит как документ Word. Ваша ОС, вероятно, будет сбита с толку, если дважды щелкнуть по ней, но содержимое файла не изменится, и приложение текстового процессора, которое запускается при двойном щелчке, вероятно, вызовет диалоговое окно с ошибкой.

Ты сделал то же самое. Вы взяли файл документа Libre Office, который по сути является документом Word (на самом деле Word может открыть его и в наши дни) со всей информацией о форматировании, оглавлением и всем остальным, что может быть включено, а затем переименовал его в ". с ", оставляя всю эту информацию нетронутой. Компилятор ожидает простые текстовые данные без какой-либо другой информации.

Расширения файлов являются полезным соглашением , чтобы дать пользователю подсказки относительно того, что может быть внутри, а также дать подсказки ОС относительно того, какую программу использовать для просмотра содержимого файла. Но они больше ничего не значат. Вот почему вам нужно было на самом деле создать текстовый документ, используя текстовый редактор, а не использовать текстовый процессор и переименовать файл, чтобы лгать вашей ОС.

0
ответ дан 6 June 2012 в 04:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: