Есть ли родная версия Picasa для Linux? Как я могу установить его?

Как установить Google Picasa 3.9 или более позднюю версию.

Я не хочу версию Wine, я хочу нативную версию Linux.

Я стараюсь избегать использования программ через Wine, потому что он очень глючный.

2
задан 4 June 2012 в 23:58

6 ответов

Существует и никогда не был собственный компонент Picasa для версии Linux.

То, что всегда делал Google, должно было перенести Picasa в хороший пакет, содержащий Picasa и пользовательскую версию Вина.

Если Вы хотите установить Picasa в Linux, он всегда должен использовать Вино, или установленное Вами или использованием пакетов от Google, которые содержат Вино. В конце его Ваш выбор и приведет к тому же.

Поскольку установка Linux является просто Винной оберткой с двоичными файлами Windows, Google прекратил поддержку Linux, и последний доступный пакет в их репозиториях для Ubuntu 11.10, версии 3.0.

Google объясняет, что, если пользователь Linux должен использовать Picasa, он может использовать Винную версию, установленную в Ubuntu для выполнения двоичных файлов Windows, не имея никакого смысла инвестировать время, разрабатывая что-то дополнительное.

Google, неправильный в их блоге 20 апреля 2012:

"(...) сегодня, мы удерживаем от использования Picasa для Linux и не будем поддерживать его продвижение”.
(источник)

Они также объясняют, что поддержание пакета для Linux становится более трудным с тех пор, и это стоит им времени по сравнению с релизами Windows.

Для инструкции о том, как установить Picasa 3.9 в Вашей системе, взгляните на

Существуют руководства по тому сообщению, которое поможет установить Picasa 3.9 в Вашей системе, или путем установки Вина и затем Picasa с ним, или путем обновления пакета Google от версии 3.0 до версии 3.9.

4
ответ дан 4 June 2012 в 23:58

Это позволит установить Picasa 3.0, а не 3.9.

Просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду ниже.

wget http://dl.google.com/linux/deb/pool/non-free/p/picasa/picasa_3.0-current_i386.deb

, а затем запустить

sudo dpkg -i picasa_3.0-current_i386.deb

Я только что попробовал 12.04 64, и он работал нормально. он попросит вас установить другие библиотеки, если вы работаете в 64-битной системе , просто ответьте «да», и он установится автоматически. Если не просто запустить эту команду

sudo apt-get install lib32nss-mdns

, и она отлично работает.

Picasa для Linux никогда не был действительно самым искренним из портов. Он использовал автономный установщик WINE для работы под Linux, и, по большей части, это не влияло на его удобство использования, в его системной интеграции всегда было определенное затишье.

Теперь используем Shotwell. Здесь у нас есть организация, редактирование и онлайн-интеграция в одном счастливом пакете Если есть три сайта, на которых люди делятся фотографиями, это Facebook, Flickr и Picasa. К счастью, Shotwell может загружать фотографии на все три. Это не может быть проще: просто выделите фотографии, которые вы хотите загрузить, затем нажмите «Опубликовать». Затем вы можете войти в любую из этих учетных записей и загрузить фотографии. Shotwell включен в Ubuntu по умолчанию.

Источник: omgubuntu.co.uk

0
ответ дан 4 June 2012 в 23:58

Вы можете использовать Picassa в качестве веб-приложения, ничего не устанавливая, перейдите по этой ссылке: Picassa Web

0
ответ дан 4 June 2012 в 23:58

Если вы не хотите устанавливать Picasa с помощью Wine, вы всегда можете установить virtualbox, запустить ОС Windows / машину и использовать Picasa - я делаю это все время

0
ответ дан 4 June 2012 в 23:58
  1. Установите Wine и Winetricks. Для Ubuntu используйте следующие команды:

sudo apt-get install wine winetricks

Для более старых версий Ubuntu (например, 10.04), в которых нет Winetricks, доступных в репозиториях или других Дистрибутивы Linux, установите Winetricks с помощью следующих команд:

cd wget http://winetricks.org/winetricks sudo mv winetricks / usr / local / bin / sudo chmod + x / usr / local / bin / winetricks

  1. Установите Picasa 3.9:

cd & amp; wget http://dl.google.com/picasa/picasa39-setup.exe wine picasa39-setup.exe

  1. Чтобы иметь возможность войти в свою учетную запись Google с помощью Picasa 3.9, вы должны установить Internet Explorer 6 через Winetricks, выполнив следующую команду:

winetricks ie6

Если вы получили сообщение об ошибке (ссылка не найдена), а установка Internet Explorer 6 не Не запускайте, вы можете вручную загрузить Internet Explorer 6 ЗДЕСЬ (нажмите ссылку «Internet Explorer 6 (полное)»). Затем поместите загруженный файл «ie60.exe» в папку ~ / .cache / winetricks / ie6 / («.cache» - это скрытая папка в вашем домашнем каталоге, поэтому нажмите CTRL + H, чтобы увидеть ее). И наконец, запустите:

winetricks ie6

Теперь должна начаться установка Internet Explorer:

& amp; это должно быть полезно http://www.webupd8.org/2012/01/install-picasa-39-in-linux-and-fix.html http://www.webupd8.org/2012 /04/google-stops-supporting-picasa-for.html

0
ответ дан 4 June 2012 в 23:58

Я думаю, что вы не можете установить Picasa 3.9 без вина. Я храню Picasa 3.8 на своем ПК. И установил его помимо Picasa 3.9 (используя Wine).

И я работаю с Picasa 3.9, используя Wine, и он работает хорошо.

0
ответ дан 4 June 2012 в 23:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: