Что означает StackApplet & ldquo; Ошибка сети & rdquo; имею в виду?

Я только что установил StackApplet StackApplet 1.5, используя пакет debian с сайта панели запуска. Когда я впервые нажал на кнопку настроек в меню, он попытался открыть http://localhost:8150/ в Chromium, и я получил эту ошибку:

This webpage is not available The webpage at http://localhost:8150/ might be temporarily down or it may have moved permanently to a new web address.
Error 120 (net::ERR_SOCKS_CONNECTION_FAILED): Unknown error.

Мой Chromium запускается с переключателем, чтобы он использовал прокси socks5, используя эту команду:

chromium-browser  --proxy-server="socks5://localhost:1080" %U

Я вспомнил, что я не использовал список URL-адресов обходного прокси-сервера, поэтому я добавил переключатель: --proxy-bypass-list="localhost,127.0.0.1" в вышеупомянутую команду, и тогда я смог получить доступ к странице настроек без любые проблемы.

Однако после добавления информации моей учетной записи я вижу сообщение: Network Error. в меню StackApplet. Это заставляет меня думать, что StackApplet может пытаться использовать прокси socks5 - даже если он не установлен глобально, только Chromium использует этот прокси. Мне не требуется, чтобы StacksApplet использовал мой прокси-сервер, на самом деле было бы лучше, если бы он этого не делал. Итак, мои вопросы:

  1. Что означает сообщение Network Error.?

    и
  2. Что я должен сделать, чтобы исправить / отладить эта ошибка?
3
задан 4 June 2012 в 10:49

1 ответ

Я являюсь автором StackApplet и постараюсь ответить на ваш вопрос.

"... поэтому я добавил переключатель: --proxy-bypass-list="localhost,127.0.0.1" к вышеприведенной команде, и тогда я смог без проблем получить доступ к странице настроек."

I ' Я на самом деле удивлен, что Chromium не будет отображать локальный URL без аргумента командной строки, указывающего прокси. Тем не менее - если это работает, это здорово.

«Что означает сообщение« Ошибка сети. »?»

Эта ошибка отображается, когда приложение получает исключение URLError от urllib2 Python модуль. Это может произойти по ряду различных причин, включая неправильно настроенный прокси.

«Что мне делать, чтобы исправить / отладить эту ошибку?»

Это сложно.

StackApplet не может использовать общесистемные или специфичные для Chromium настройки прокси. (На самом деле, возможность настройки параметров прокси-сервера для StackApplet была давним требованием к функциям.)

Я хотел бы предложить запустить StackApplet в терминале. Убедитесь, что все запущенные экземпляры приложения закрыты и запущены:

/usr/bin/stackapplet

Следите за сообщениями об ошибках, которые появляются в выходных данных.

Если вы продолжаете получать ошибки, пожалуйста, сообщите об ошибке здесь .

0
ответ дан 4 June 2012 в 10:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: