Вопрос по философии Ubuntu [закрыт]

Я только что переходил с Windows на Ubuntu и начал читать это .

И было довольно много вещей, которых я не понимал. Один из них:

«OpenOffice решил не использовать кривую обучения»

Другой был:

«Firefox очень старается, чтобы страницы, написанные в 1995 году, выглядели так же, как и в 1995 году»

И, наконец, :

«Windows - это не Linux для бедняков».

Разве в этом заключительном заявлении должно быть наоборот?

12
задан 22 January 2013 в 07:26

8 ответов

"OpenOffice решил не иметь кривую обучения"

OpenOffice.org и пакеты офисных программ LibreOffice сохранили традиционный интерфейс, который большинство пользователей (их или любого другого пакета офисных программ), вероятно, найдет знакомыми и довольно простыми в использовании, не имея необходимость изучать это или привыкать к нему сначала.

Напротив, некоторые другие пакеты офисных программ, включая более новые версии Microsoft Office, реализовали существенные интерфейсные изменения, часто снова и снова с каждой версией. Эти изменения возможно представляют некоторые существенные преимущества, но за счет запутывающих пользователей и того, чтобы заставлять их изучить что-то новое. Изучение новых вещей является большим, но большинство людей не использует текстовые процессоры и программное обеспечение электронной таблицы ради самого себя.

При проверке пользователи продолжают мочь мигрировать от Microsoft Office, существенное соображение, которое входит в разработку OpenOffice.org и LibreOffice, стоит обратить внимание, что эти пакеты офисных программ сознательно не изменили свои интерфейсы для зеркального отражения более новых интерфейсов Microsoft Office. Более важно, что OpenOffice.org и пользователи LibreOffice смочь использовать OpenOffice.org и LibreOffice без прерывания, чем для людей, которые только использовали новые версии Microsoft Office, чтобы смочь переключиться на них, не имея необходимость понимать что-либо.

К счастью, OpenOffice.org и интерфейсы LibreOffice разработаны обоснованно интуитивно, и они хорошо зарегистрированы (с довольно хорошими материалами справки), таким образом, люди, которые только использовали пакеты офисных программ с различными интерфейсами, должны смочь учиться использовать их без слишком большой трудности, даже много лет с этого времени.

"Firefox пытается очень трудно удостовериться, что страницы, записанные в 1995, похожи, они сделали в 1995".

Веб-браузер Firefox записан таким способом как для поддержания обратной совместимости, а также возможный со старым веб-контентом. Мало того, что старые веб-страницы должны загрузиться и функционировать, а также они сделали с браузерами, которые были текущими, когда страницы были созданы, но они должны сделать так беспрепятственно (без пользователя, имеющего необходимость включить любой вид "режима эмуляции"), и они должны выглядеть максимально близкими, когда они раньше смотрели... или по крайней мере максимально близко к способу, которым они смотрели с предыдущими версиями Firefox.

"Windows не является Linux бедного человека".

Любой реверс предназначается ("Linux не Windows бедного человека") или этот оператор неясен и должен быть изменен и/или далее объяснен. Так или иначе об этом нужно, вероятно, сообщить как ошибка в общественной документации Ubuntu. Возможно, Вы были бы готовы сделать это? В любом случае, если мы ожидаем еще некоторых ответов здесь, возможно, мы можем получить больше понимания, что может быть предназначено тем оператором, который мог помочь в сообщении об ошибке.

Править: Было большое предположение в комментариях и ответах относительно того, что "Linux не является Windows бедного человека", означает. Были предложены несколько периферийно подобных, но в конечном счете различных идей. Я думаю, что это показывает еще более сильно, что это предложение неясно, и что его текущая форма в документации для новичков составляет ошибку.

22
ответ дан 22 January 2013 в 07:26
  1. Это означает, что openoffice предназначен для простого перехода с MS Word на, поэтому вам не нужно иметь «кривую обучения»

  2. Это означает, что Firefox совместим со старыми веб-страницами.

  3. ????

0
ответ дан 22 January 2013 в 07:26

Я думаю, что утверждение «Windows - это не Linux для бедных» - это осознанное побуждение у большинства людей, которые думают, что Linux - это Windows для бедных (потому что это ничего не стоит). Я согласен с комментариями Элии Кагана в этой теме. Смена ролей в заявлении заставляет людей задуматься о том, что подразумевается под «бедными», и это явно не говорит о деньгах.

0
ответ дан 22 January 2013 в 07:26

Вместо того, чтобы концентрироваться на конкретных трех вопросах, цитируемых в связанном документе, я хотел бы отметить, что Linux является средой с открытым исходным кодом , и последствия этого вопроса более разрушительны, чем типичный ПК. пользователь может думать о.

Эта страница кажется очень крутой, но (ИМХО) она не объясняет РЕАЛЬНУЮ душу сообщества Open Source, откуда появилась Ubuntu. Это объясняет поверхностные последствия того, что сотрудничество сотен (возможно, тысяч) людей, каждый со своим отношением, мыслями, компетентностью и историей. Каждый упомянутый проект (например, Libre Office, OpenOffice, Firefox) имеет сообщество разработчиков (которое решило, что и как разрабатывать) и сообщество пользователей (которое используется и дает обратную связь); никто не может обобщить то, что пользователь Windows может ожидать в системе на основе Linux.

Я чувствую, что хочу сказать вам, что, используя Ubuntu (и, как правило, каждую среду с открытым исходным кодом), основное изменение заключается в том, что вы свободны во всех отношениях и оттенках, которые вы можете думать. Часто эта свобода сбивает с толку большинство новых пользователей в этой вселенной, и это является причиной, потому что есть страницы, подобные той, на которую вы ссылались; к сожалению, это представляет мнение нескольких людей в очень (очень) большом сообществе.

Имейте хорошее бесплатное пиво, так как здесь пиво всегда всегда бесплатно.

0
ответ дан 22 January 2013 в 07:26

Я склонен соглашаться с ответом Eliah Kagan, за исключением третьего оператора.

Я думаю объяснение третьего оператора (Windows isn't a poor man's Linux) должен быть найден в абзаце под названием Linux, имеет долгую, гладкую кривую обучения:

Windows-программы обычно распознают два типа проблем: те, которых они были специально предназначены для обработки (который они делают непобедимо легкими), и все остальное (который они делают невыносимо трудными). Большинство пользователей Windows находит все очень интуитивным кроме, “что непостижимый гиковский материал”, который обычно означает содержание папки Windows, реестра или DLLs.

Linux не делает это большим из различия между этими двумя областями (кроме, возможно, удостоверяющихся операций в "опасной" области, сделаны после более безопасной авторизации). Из-за этого я думаю, что мы можем сказать, что Linux рассматривает пользователей как более умных людей, по сравнению с окнами (на самом деле, окна препятствуют пониманию того, как это работает в своем глубоком, которое является противоположной философией, чем GNU/Linux один).

Как заключительный абзац понятно, что статья имеет тенденцию разъяснять, что ее операторы не являются догмами (there's a part of Linux that made the opposite choice, там же).

Даже если это говорит, что Windows имеет целью сохранять последние версии 20-летних приложений, работающих как, они сделали, когда они были сначала созданы, и Linux смотрит в будущее, тем не менее, существуют приложения (как Firefox), которые смотрят на прошлое также, заботясь об обратной совместимости.

Даже если это говорит, что Windows нравится, когда его пользователи думают меньше, в то время как Linux нравится, когда его пользователи думают больше, Windows is not a poor man's Linux где poor (насколько я понимаю, это) мог бы обозначать "немой" или "плохого интеллекта" (я не мог найти английское выражение, что correponds к одному моего родного языка, таким образом, я перевел его буквально, я надеюсь, что это столь же эффективно, как это находится на итальянском языке). Объяснение статьи, кажется, что дефекты каждой ОС должны быть изучены в контексте хронологически и философски (что означает: Вы считали бы средневековых людей глупыми для сбора воды от скважин с помощью блоков, вместо того, чтобы создать акведуки? Или Вы считали бы неправильно эскимосов способом украсить по сравнению с папуасами способ одеться?)

Заключение взять, кажется: Всему нужен контекст.

1
ответ дан 22 January 2013 в 07:26
  1. Это означает, что OpenOffice решил не отходить от привычного; Если вы знакомы с пакетом Microsoft Office, вам не нужно изучать что-то новое с OpenOffice. Честно говоря, с OpenOffice есть кривая обучения, но она не очень крутая (то есть это не сложно).

  2. Это означает, что независимо от того, какие проблемы существовали с веб-страницами в 1995 году, Firefox позаботится о том, чтобы эти проблемы все еще существовали. От этого следует отказаться: Firefox будет пытаться рисовать вещи так, как они выглядели в 1995 году.

  3. Вам нужно взглянуть на все утверждение, чтобы понять это:

Linux - это не просто Windows с забавными цветами, и Windows не плохая мужской линукс. Оба представляют десятилетия тяжелой работы людей с разными взглядами на мир, и к обоим нужно относиться по-разному, если вы хотите извлечь из них максимальную пользу.

Автор имеет в виду, что вы не должны судить о Windows / Linux с точки зрения другого. В частности, не следует высмеивать Windows как дешевую и плохую замену Linux (то есть Linux для бедняков), потому что она не предназначена для того, чтобы делать то, что делает Linux. В этом параграфе говорится, что обе операционные системы имеют свое место и разработаны по-разному. Их следует оценивать по их индивидуальным достоинствам, а не с точки зрения другой операционной системы.

0
ответ дан 22 January 2013 в 07:26

«Windows - не Linux для бедных». предназначена для того, чтобы пошутить и заставить вас думать, используя противоположность противоположности того, что люди ожидают.

Поскольку Linux бесплатен, люди могут подумать, что Linux - плохая Windows, поэтому, если вы не можете позволить себе Windows, вы можете попробовать Linux.

Но есть некоторые моменты против этой точки зрения. MS провела огромную маркетинговую кампанию о «общих затратах на владение», утверждая, что люди привыкли к Windows, и обучая их Linux дороже, чем Windows License, что, конечно, не является справедливым сравнением, поскольку вы могли бы начать с Linux как ну (а может и в государственных школах).

Но часто вы уже заплатили за лицензию Windows, поскольку предложения на дешевое оборудование приходят в огромных количествах, а Windows уже установлена. Попробуйте получить ноутбук без предустановленной Windows - это практически невозможно. Немногие дилеры предлагают их, и редко крупные, такие как Dell, продают одну модель.

Но Windows дешева, сравните ее с MacOS и Apple! Но это не плохой Linux, потому что он не может обеспечить удобство использования Linux, он работает только на нескольких платформах и не настраивается. Windows меньше, чем бедный человек Linux. ;)

0
ответ дан 22 January 2013 в 07:26

Windows - не Linux для бедняков.

Я думаю, что это подчеркивает тот факт, что нет необходимости смотреть на окна свысока. Окна это хорошо, и очень подходит для многих людей и бизнеса. Говоря, что windows - это плохой человек, Linux не помогает никому (или наоборот).

(другие пункты кажутся хорошо объясненными в других ответах)

0
ответ дан 22 January 2013 в 07:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: